Город обзор Сяду в #тралик, поеду #далеко - в обзоре соцсетей

Сяду в #тралик, поеду #далеко - в обзоре соцсетей

Сколько либерализма не включай, а провинциальные российские города в большинстве своём некомфортны, всё в них - рекламное место.

На неделе наш президент Владимир Путин пошутил о безграничности России, а в Чите появился ещё один рэпер, рифмующий свою насыщенную жизнь «сяду в тралик, поеду далеко» и признающийся в любви к Чите, жители которой не смогли не остановиться для #MannequinChallenge. Хорошо, что они взялись за это дело не в день, когда произошло землетрясение, а то все старания насмарку.

С флагом Забайкальского края рассекает космическое пространство Сергей Рыжиков, который с 1997 года служил в гвардейском истребительном авиационном полку 14-й Воздушной армии в Домне и с должности лётчика дослужился до командира авиазвена полка. Член экипажа МКС недавно сфотографировал Читу из Космоса. В ситуации какой-то тотальной безнадёги с зарплатами и предновогодней жёсткой экономией, например, на Ледовом городке, которому стоять три месяца на центральной площади, Рыжиков, как герой сказки Экзюпери любит нас откуда-то издалека. Это приятно очень и здорово ещё потому, что Рыжиков для кого-то станет как Гагарин. И мальчики снова захотят стать космонавтами.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

С небес на землю - прямо на холодные читинские лавочки. Сколько либерализма ни включай, а провинциальные российские города в большинстве своём некомфортны, всё в них - рекламное место.

Пока кто-то в интернете поднимает вопросы насущные, другие поддерживают очередной флешмоб. Это Mannequin Challenge, очень забавный. Вот несколько попыток, одна даже во время свадьбы.

В исполнении танцоров.

Шутки глав государств не такие забавные. Вряд ли бы кто-то из них троллил, как Путин. Это на политическом уровне возможно только в России, наверное.

А вот картинка на «Сатире без позитива», будто только ждали шутки президента. Но как-то слабовато пошутили в ответ.

Шутки в сторону, когда речь идёт о рэпе, выросшем в провинциальных кварталах и поднимающимся с низов. Пока наш певец правды Лёха кочегарит, юный поэт улиц протаптывает дорожку по районам Читы.

Велосипедист Женя Курников постит урбанистические пейзажи Читы, которая выглядит как Сан-Франциско в каком-нибудь артхаусном кино, где все умерли. А мы остались.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Соцсети, помимо своей глупой рекламы и миллионов безынтересных постов, всё-таки через наше, человеческое, делают добро. С их помощью можно найти донора.

Или деньги на операцию. Это поисковик Люба Ворожейкина из Москвы - героиня последней ноябрьской недели. Она однажды помогла нашему земляку вернуться домой, купив ему билет и еду с одеждой на последние деньги. А потом во время поисков мальчика в лесу её покусали собаки, теперь она нуждается в лечении. Её коллеги-поисковики из Читы рассказали эту удивительную историю в своей группе, и Любе помогли со сбором денег. Она его закрыла быстро и отправила видео с благодарностью. Творите добро - оно сначала обычно только отнимает - деньги, силы душевные, время. Но возвращает с лихвой то, что ни за какие деньги не купишь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления