Город Паук в коробке и колбаса сердечком – 14 февраля в разных странах

Паук в коробке и колбаса сердечком – 14 февраля в разных странах

Китайцы сажают в коробку паучка и оставляют на ночь. Если утром насекомое свило паутинку, того, кто провёл обряд, ждёт удача.

День святого Валентина празднуют уже более 700 лет по всему миру. Кто-то связывает его с именем христианского священника Валентина, который сочетал браком легионеров с их невестами, несмотря на запрет римского императора Клавдия Второго, за что поплатился жизнью и стал своеобразным символом любви. Другие считают, что именно 14 февраля птицы начинают искать себе пару после долгой зимы. Существует ещё множество версий, о которых можно спорить бесконечно. Мы же решили посмотреть, как самый романтичный праздник года празднуют в некоторых странах.

Франция

Считается, что первая валентинка появилась в этой стране, когда герцог Орлеанский, находясь в заточении, посылал любовные письма своей жене.

14 февраля во Франции проходит шествие «Une Loterie dAmour» — все одинокие люди выходят на улицы проходят возле всех домов и кричат «Будь моим Валентином». Если на предложение откликнутся, может появиться новая пара. Вместе с валентинками французы дарят бельё, шоколадные конфеты и муссы, билеты на романтическое путешествие, нарезанную сердечками колбасу, розовые йогурты и искусственные говорящие цветы. Кроме того, День святого Валентина считается самым удачным днём для предложения руки и сердца, в который возлюбленным вручают цветную коробочку с финсай — кольцом для помолвки.

Англия

Большинство историков думают, что традиции празднования Дня святого Валентина зародились именно в Англии.

В этой стране романтичный праздник тоже не обходится без подарков: сладостей в виде сердечек, мягких игрушек, особенно медведей Teddy и открыток. Отличие в том, что англичане поздравляют не только своих возлюбленных, но и любимых домашних животных.

Дания

Здесь на День святого Валентина своим половинкам и друзьям принято дарить подснежники, как символ нежности и любви. Если мужчина готовит презент для женщины, то прикладывает к нему gaekkebrev – анонимное романтическое послание в виде любовной поэмы, шуточного стихотворения или прозаичного признания. Девушка, которая отгадает автора своего послания, должна подарить ему шоколадное яйцо на Пасху.

Япония

В отличие от многих стран, в Японии существует два Дня всех влюблённых. Первый отмечают 14 февраля, когда подарки делают девушки мужчинам. По традиции они должны обязательно дарить шоколад, как символ любви, сделанный своими руками или купленный в магазине. И даже если женщина хочет подарить возлюбленному что-то другое, то всё равно обязана дополнить это шоколадным изделием.

Второй праздник проходит 14 марта – в Белый день, когда уже мужчины дарят девушкам шоколад и прочие кондитерские изделия.

Китай

В Китае аналогом Дня всех влюблённых считается праздник Циси, который отмечают ближе к вечеру седьмого дня седьмого месяца согласно Лунному календарю — обычно в первых числах августа.

В этот день жители Китая дарят любимым небольшие подарки, цветы, сувениры и признаются в чувствах тем, к кому испытывают симпатию. Девушки вырезают фигуры из арбузов и дынь и загадывают желание выйти удачно замуж.

Некоторые китайцы до сих пор соблюдают древнюю традицию – сажают в маленькую коробку паучка и оставляют на всю ночь. Если на утро насекомое свило паутинку, того, кто провёл обряд, ждёт удача.

Для привлечения удачи и личного счастья можно следовать вековым традицям или надеяться на судьбу. А можно привести себя в порядок с помощью китайского спа и поразить сердце любимого мужчины красотой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления