Город Глава Забайкальского отделения ВДПО, член Общественной палаты Эдуард Иванов

Глава Забайкальского отделения ВДПО, член Общественной палаты Эдуард Иванов

Глава Забайкальского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО), член Общественной палаты региона Эдуард Иванов.

Глава Забайкальского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО), член Общественной палаты региона Эдуард Вячеславович Иванов родился 29 сентября 1972 года. В 1993 году окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск по специальности военный инженер. С 1993 по 2003 годы работал в службе МЧС России, затем, до 2012 года работал в структуре ВДПО. В 2012 году Эдуард Иванов возглавил забайкальское краевое отделение организации. За участие в ликвидации ЧС природного и техногенного характера награждён ведомственными наградами МЧС и ВДПО. За участие в подготовке пожарных добровольцев награждён «Благодарственными письмами» губернатора Забайкальского края и губернатора Иркутской области.
Эдуард Иванов в 2016 году вошёл в состав Общественной палаты Забайкалья. Он является председателем межкомиссионной рабочей группы по этике и регламенту, организации и совершенствованию деятельности палаты, членом комиссий по развитию институтов гражданского общества, общественных инициатив, общественному контролю и общественной экспертизе; по по экономическим вопросам. Иванов также входит в рабочую группу по организации и деятельности добровольчества, волонтерского движения, благотворительности, по делам молодежи и патриотическому воспитанию.
Вы могли задать свой вопрос до 23 февраля.

житель Забайкалья

Расскажите о рабочей группе по организации и деятельности патриотического воспитания. Почему многие дети в школах края увлечены криминальной культурой? Или это не входит в Ваши полномочия?


Ответ:

Добрый день. Криминальная субкультура среди подростков региона, и не только нашего - это явление, которое не искоренить только патриотизмом или добровольчеством. Здесь необходим комплексный подход со всех сторон. И одной Общественной палате будет тяжело справиться с этим, так как решать данную проблему нужно всем. Со своей
стороны члены Общественной палаты региона работают по многим направлениям, ориентированных на подростков и декриминализацию. Однако только объединив усилия, мы можем искоренить эту сложившуюся идеологию и создать другую, правильную.

Ольга ивангай

Здравствуйте! Каким образом происходит финансирование занятий пожарно-прикладным спортом и какой статус у этих секций. Мой сын недавно записался на секцию в Огнеборец. Занятия сложные, травмаопасные.У них нет мед.осмотра и не спрашивают никаких документов.


Ответ:

Здравствуйте, Ольга! Спасибо за вопрос, позвольте разделить ответ на пункты:
1. Пожарно-прикладной спорт – это официально существующий вид спорта, его, как и полагается, регулирует Федерация пожарно-прикладного спорта России: есть правила, нормативы, в том числе и безопасности. Это очень красивый и сложный вид, требующий хорошей физической подготовки, выносливости, силы характера, воли. Безусловно, существует определенный риск травм, но не выше, чем в других видах, связанных с физической активностью.
В Чите функционирует Забайкальское отделение федерации пожарно-прикладного спорта России (ППСР) , которое совместно с ГУ МЧС России по Забайкальскому краю и краевым отделением Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) занимается развитием направления, а также проводит разнообразные турниры и соревнования. К примеру, ежегодно на стадионе «Локомотив» проходят региональные состязания, где участвуют как взрослые спортсмены, так и юноши, и девушки. Лучшие из них отбираются на зональные соревнования, в 2017 году эти состязания состоятся в Челябинске. Организационную часть краевых турниров, как и полагается, берет на себя Федерация пожарно-прикладного спорта, а финансирует мероприятия краевое отделение ВДПО.
2. Теперь о ситуации с медосмотром и наличием справок. В настоящее время секцию пожарно-прикладного спорта в «Огнеборце» посещают 62 человека – юноши и девушки. Наличие справок и врачебного допуска на занятия строго обязательно для всех. Если Вы располагаете информацией о нарушениях, мы готовы предметно разобраться с каждым конкретным случаем. (35-04-66 - для Э.В.Иванова)

Станиславddd

Здравствуйте, Эдуард. Слышал, что ваше направление это поддержка добровольцев, которые занимаются тушением пожаров. Расскажите, что делаете.


Ответ:

Добрый день. Благодарю за очень интересный вопрос. Одним из направлений работы Забайкальского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества является поддержка добровольных пожарных дружин. Мы уже третий год за счёт собственных средств помогаем экипировать, обучать и всячески поддерживаем дружины пожарных добровольцев из различных районов Забайкальского края (Читинский, Шилкинский, Борзинский, Забайкальский, Дульдургинский, Ононский). Помимо тренинг-семинаров и экипировки в прошлом году, мы провели благотворительную фотовыставку "Встань на пути стихии", которая продолжает работу в районах Забайкальского края. В этом году мы открываем три класса пожарной безопасности для школьников и подростков.
Сегодня мы посетили с рабочим визитом Дульдургинский район.
В ходе рабочих встреч с представителями власти, педагогами и представителями общественности достигнуты договорённости о совместном продуктивном сотрудничестве. В том числе в ближайшее время в Дульдурге будет открыто межрайонное отделение ВДПО, а в первой школе- класс пожарной безопасности для дружин юных пожарных. Также решено принять участие в смотре готовности сил и средств Агинского окружного звена территориальной подсистемы РСЧС Забайкальского края для подготовки к пожароопасному сезону 17 марта в посёлках Агинское, Дульдурга и Могойтуй. Мы заблаговременно готовимся к пожароопасному сезону и в этом плане ведём постоянную системную работу. Если вам интересно присоединиться к этому направлению, можете оставить ваши контакты и включиться в эту важную для нашего края общественную работу! Пожарная безопасность зависит от каждого гражданина нашей страны, в том числе в любом уголке нашего края. Именно поэтому традиционно в феврале-марте 2017 года мы проводим серию тренинг-семинаров для обучения добровольных пожарных на территории Читинского района и города Читы, чтобы грамотно обучить, экипировать и застраховать добровольцев, которые желают бороться со стихией в Забайкальском крае.

Станиславddd

Спасибо за развёрнутый ответ! Думаю присоединятся к вам. А когда будет семинар в Чите и где именно????


Ответ:

Всегда рады интересным вопросам, а также проявлению активной гражданской позиции! Региональные тренинг-семинары запланированы на территории Читинского района 28 февраля и вначале марта. А большой тренинг-семинар для добровольцев из районов Забайкальского края состоится 11 марта на базе пожарной части №6 города Читы по адресу: ул. Красной Звезды, 74Б, присоединяйтесь!

Матвеенко

Доброго дня! Всегда вызывает восхищение и уважение служба МЧС! У меня к Вам вопрос: мой брат честно служил в пожарной службе села Кыры, потом трагически ушел из жизни, его сын пошел по стопам отца (закончил ЗАБГУ по этой специальности в 2013 году) отслужил в армии, документы два года поданы в службу МЧС, работает пока на частника, а все никак не берут на службу ?! Он мечтает там работать на благо России.


Ответ:

Добрый день. ВДПО не является структурным подразделением ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, мы только взаимодействуем по решению вопросов обеспечения пожарной безопасности нашего края, поэтому считаю не корректным комментировать кадровые вопросы указанного ведомства. Но от себя могу сказать, что это отрадно, когда сын идёт в профессиональном плане по стопам от своего отца, я советую ещё раз напомнить о себе в управлении кадров (тел. 230858), либо свяжитесь со мной через Общественную Палату (35-04-66)

Алексей Ивановaazis

Здравствуйте, Эдуард! Можете рассказать о Добровольном пожарном обществе?


Ответ:

Здравствуйте, Алексей. ВДПО — одна из старейших и крупнейших общественных организаций России, ведущая организационно-массовую работу по формированию общественного сознания и гражданской позиции населения в области пожарной безопасности, привлечению граждан к предупреждению и тушению пожаров. ВДПО является продолжателем традиций и деятельности российских пожарных добровольцев, которые были заложены, созданным в 1892 году Императорским Российским пожарным обществом. Этот год для нас — юбилейный в июне организации исполняется 125 лет. История очень обширная и интересная. С более подробной информацией о нашей организации вы можете ознакомиться на наших сайтах: федеральный: vdpo.ru и региональный — vdpo75.ru. Там же есть все контакты, куда можно обратиться с вопросами. Также у нас есть интересные страницы в социальных сетях: https://www.facebook.com/vdpo75/?ref=bookmarks — присоединяйтесь и следите за нашими новостями!

Казаки станицы Читинская

У нас сразу несколько вопросов:
1. Как вы относитесь к казакам, возрождаемому забайкальскому казачеству?
2. Не пора ли отдать патрулирование лесов полностью казакам? Казак воцерковленный человек и над ним око Божие, в отличие от чиновника.


Ответ:

1. Как и большинство жителей края приветствую возрождение Забайкальского казачества. Пожарные добровольцы активно сотрудничают с Забайкальским войсковым казачьим обществом. А в Общественной Палате Забайкальского края за вопросы взаимодействия с казачеством отвечает Чупин Александр Геннадьевич.
2. На сегодняшний день ГУ МЧС по Забайкальскому краю согласованно участие 78 казаков в мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации ЧС, а также 124 казаков на участие в мероприятиях по охране лесов. Считаю, что в будущем роль казаков в данных мероприятиях должна ещё больше увеличиться. Заинтересованным органам надо использовать потенциал Забайкальского казачества.

Сергей учитель

В советское время в школе я был командиром отряда юных пожарных. у нас была агитбригада, мы выступали на различных массовых мероприятиях. Клеили плакаты, прибивали таблички, вообщем проводили активную противопожарную агитацию. За успехи был награжден поездкой во Всероссийский лагерь. Сейчас есть подобная инициатива? Расскажите пожалуйста. Даже был снят фильм об этом, но он был испорчен в 12 гимназии.


Ответ:

Здравствуйте, Сергей. Благодарю за вопрос. Одно из направлений работы ВДПО — это «Движение юных пожарных». Совсем недавно, как раз на сайте ИА «Чита.Ру» вышел обзорный материал. Можете ознакомиться по ссылке: vdpo75.ru/index.php?route=information/news/new..…. Если же Вам интересно с педагогической точки зрения заняться этой важной и очень интересной работой, можете связаться с нами по телефону 8-924-57-435-27.

Любопытный

Напишите размер вашей заработной платы за работу в общественной палате? Интересно сколько средств тратиться из бюджета региона на ваше содержание, чтобы сопаставить факты!


Ответ:

Члены Общественной палаты Забайкальского края, в том числе и председатель, не получают заработную плату. Все мы работаем на общественных началах.

Спасибо за Ваш труд

Эдуард Иванович спасибо Вам за огромный вклад в развитие пожарно-прикладного и спасательного спорта Забайкальского края.


Ответ:

Спасибо Вам за оценку моего труда. У нас еще много планов, которые нам предстоит реализовать в дальнейшем.

Матвеенко

Добрый день! Небольшое уточнение к вопросу ^ 5: МЧС г. Чита, документы поданы в отдел кадров.


Ответ:

Оставьте свои данные, позвонив по этому номеру телефону: (35-04-66 — для Э.В.Иванова).

Алдар Б.

«А в Общественной Палате Забайкальского края за вопросы взаимодействия с казачеством отвечает Чупин Александр Геннадьевич» — это родственник Г.П.Чупина?


Как Вы относитесь к кумовству во власти?


Ответ:

Общественная Палата не относится к органам власти, это в первую очередь глас общества. К кумовству во власти отношусь отрицательно, считаю, что оценивать людей надо по способностям и профессиональным качествам, а не не потому, кто чей родственник. Кому кем приходится член Общественной Палаты Чупин А.Г. вам лучше узнать у него.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления