Город Забайкальские тюльпаны, нарциссы и гиацинты — где купить, как вырастить

Забайкальские тюльпаны, нарциссы и гиацинты — где купить, как вырастить

Вы знали, что не где-нибудь в Голландии, а прямо у нас — в Антипихе выращивают 50 тысяч тюльпанов в год?

Вы знали, что не где-нибудь в Голландии, а прямо у нас — в Антипихе выращивают 50 тысяч тюльпанов в год? И не только их. В просторных теплицах агрокомплекса сети цветочных салонов «Альгамбра» тянутся к солнцу стрелки жёлтых, белых, лиловых и сиреневых гиацинтов. Впервые раскрывают нежные лепестки нарциссы, крокусы и другие весенние цветы, что неизменно дарят женщинам 8 Марта во всём мире.

Выращивают цветы в «Альгамбре» уже 25 лет. За год одних только тюльпанов — розовых, коралловых, белых, алых — здесь вырастает 30-50 тысяч. Цветы высаживают ещё зимой, чтобы первые соцветия налились силой и показали свою хрупкую природную красоту как раз к 8 Марта. В этот день практически все мужчины дарят небезразличным им женщинам первый весенний букет или красивое горшечное растение с тонким цветочным ароматом. Купить такой подарок, выращенный на забайкальской земле, и предлагают в салонах «Альгамбра».

Цветы можно подарить в букете — простом перевязанном лентой или со сложным авторским декором. Флористы сети в любом случае помогут тронуть сердце дорогого человека красивым подарком, составленным со вкусом. Букет может быть классическим или необычным. Новинка этого сезона — цветы в конусе или оригинальной коробке.

Если же вы хотите подарить важному вам человеку нечто особенное — ощущение близости к природе, чувство тепла, заботы и благодарности, купите цветок в горшочке — тюльпан, нарцисс, гиацинт или любое другое растение. При правильном уходе такой подарок будет радовать своим цветением гораздо дольше любого букета и вознаградит свою хозяйку за заботу. Ваша возлюбленная, мама, дочка или сестра сможет наблюдать, как раскрывается по утру цветок тюльпана навстречу солнцу, как смыкаются его лепестки в сумерках. Трогательное счастье, безмятежность и любовь — иногда, чтобы ощутить всё это, достаточно просто посмотреть на нежные зелёные листья, растущие день ото дня, прикоснуться к бархатистому бутону, вдохнуть свежий аромат.

1 из 4

Что нужно знать о весенних цветах, чтобы они радовали вас и тогда, когда 8 Марта останется далеко позади? После 1-1,5 месяца сказочно красивого цветения для тюльпанов, гиацинтов, нарциссов наступает период покоя. Соцветия опадают, листья могут постепенно засыхать. Может даже показаться, что растение умирает.

Опытные цветоводы знают, что после цветения нужно помочь растению отдохнуть, тогда следующей весной, а то и раньше, оно вновь отблагодарит своего хозяина новым цветением. Что для этого нужно делать, можно рассмотреть на примере гиацинта — именно этот цветок за его красоту и сказочный аромат чаще всего дарят женщинам весной.

После того, как растение отцвело, обрежьте цветок и постепенно сокращайте полив, пока листья полностью не высохнут. Затем нужно аккуратно извлечь луковицу, очистить её от земли, обрезать сухие листья и подсушить в тёмном, тёплом и вентилируемом месте. Хранить её можно в картонной коробке или деревянном ящике до сентября — именно в это время садят луковичные растения, чтобы они к весне снова порадовали цветением.

Автор видео: Индия Аюрведа

Автор видео: Цветики у Светика

Автор видео: О растениях

Прорастить цветок можно и быстрее, например, к Новому году, если воспользоваться особым водным способом.

Все секреты вам расскажут флористы «Альгамбры». Они знают о растениях, наверное, всё — какая почва и удобрения нужны, когда пересаживать, на какое окно ставить цветок, помогут подобрать правильный горшок, фитолампу, средства для защиты от насекомых и болезней. В общем, всё нужное, чтобы круглый год в вашем дома сохранялось весеннее настроение.

1 из 2
Альгамбра, флористическая студия

ул. Профсоюзная, 24
8 (3022) 35-31-01

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления