Город Жители Девичьей сопки потребовали оградить стройку, откуда дети кидают кирпичи на машины

Жители Девичьей сопки потребовали оградить стройку, откуда дети кидают кирпичи на машины

Жители дома в микрорайоне Девичья сопка потребовали оградить заброшенную стройку 9-этажного дома по соседству, на которую проникают подростки и кидают стройматериалы на стоящие во дворе машины.

Жители дома №33 в микрорайоне Девичья сопка в Чите потребовали оградить заброшенную стройку 9-этажного дома по соседству, на которую проникают подростки и кидают стройматериалы на стоящие во дворе машины, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 марта сами жильцы.

Они потребовали от контролирующих органов заставить застройщика перекрыть доступ подросткам в дом, привести в надлежащее качество ограждение стройки и обеспечить ей охрану.

«Ограждение у данной стройплощадки пришло в негодность, она не охраняется. На территории заброшенного 9-этажного дома и заброшенных фундаментов ежедневно гуляют подростки по несколько десятков. Они забираются на башенный кран, который установлен тут же. Они кидают доски и кирпичи. Несколько машин жильцов нашего дома уже повреждены. Один раз они попали обломком кирпича в голову 4-летнему ребёнку. Жильцы вынуждены ежедневно вызывать наряд полиции, чтобы избавить и себя, и подростков от опасности. В сентябре прошлого года была попытка суицида девочки, которая забралась на окно 9-го этажа заброшенного дома и хотела спрыгнуть. Но её удалось уговорить», — сообщили жильцы.

Также они подчеркнули, что не могут добиться реакции на проблему от застройщика — директора компании ООО «Забайкальские строительные технологии», который, якобы, находится за пределами страны: «Но жильцам достоверно известно, что в нашем городе у него имеются представители по доверенности, которые продают имущество стройки».

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления