CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Дмитрий Медведев исключил повышение налогов в 2017 году

Дмитрий Медведев исключил повышение налогов в 2017 году

Несмотря на мораторий, в России выросла собираемость налогов, заявил премьер.

В первом квартале 2017 года налоговые поступления выросли почти на треть

В 2017 году налоги повышаться не будут. В этом заверил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме. Он также отметил, что, несмотря на мораторий на повышение налоговой нагрузки, собираемость налогов в России выросла, информирует ТАСС.

– Принято решение о стабильности налоговой системы. Поэтому и в этом году налоги повышать не будем, – заявил председатель правительства, попросив депутатов поддержать в этом кабинет министров.

На недавней встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Медведев отметил, что правительство, несмотря на довольно значительные трудности последних лет в экономике, по поручению главы государства сохраняет мораторий на увеличение налогов.

– Это очень важно для бизнеса, несмотря на всякие разные предложения: давайте одни налоги поднимем, другие поднимем, для того чтобы ликвидировать какие-то проблемы, – сказал он. При этом премьер уточнил, что кабмин готовит предложения на будущее, каким образом могла бы выглядеть налоговая система в последующий период.

Премьер напомнил, что фактический мораторий на увеличение налоговой нагрузки действует в РФ уже больше трех лет. Большинство изменений, принятых в этой сфере в 2016 году, направлены на улучшение собираемости платежей, а также на привлечение дополнительных доходов за счет расширения налоговой базы.

– В первом квартале этого года налоговые поступления выросли почти на треть по сравнению с первым кварталом прошлого года, – констатировал Медведев.

По словам главы кабмина, правительство планирует продолжить работу по упрощению бухгалтерской и налоговой отчетности для предпринимателей. Медведев также заявил, что правительство предлагает ввести общую инвестиционную льготу в виде понижения налога на прибыль до 5%, если средства идут на инвестиции.

Фото: Фото с сайта Government.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления