Город «Выход в город»: Все мероприятия в День рождения Читы

«Выход в город»: Все мероприятия в День рождения Читы

Что ждёт читинцев в праздничную неделю ко Дню города?

Празднование Дня города в Чите по традиции началось практически за неделю до главного торжества - 23 мая в Краевом драматическом театре чествовали победителей олимпиад и научно-практических конференций. 24 мая открылась выставка детских рисунков «Мир детства – мир добра», прошёл торжественный приём Почётных граждан Читы, а в 1-м микрорайоне проведено праздничное мероприятие «День соседа». Что ещё ждёт читинцев и гостей города в праздничную неделю?

26 мая: Рёв моторов и вода

Посмотреть соревнования по картингу на Кубок мэра Читы приглашают с 9.00 до 18.00 на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. Открытие мероприятия состоится 27 мая в 14.00.

Если же вам больше по душе водные виды спорта, то в этот же день в спортивно-оздоровительном комплексе «Дельфин» с 14.00 до 18.00 пройдут соревнования по плаванию на Кубок города Читы.

27 мая: Вечерний киносеанс и пыль от копыт

Весенний субботний день читинская госконюшня приглашает провести на конных скачках и фестивале национальной кухни. В 10.00 возле ипподрома откроется ярмарка, на которой будут продавать овощи, фрукты, мясо, яйца, мёд и другую сельскохозяйственную продукцию. Чуть позже начнётся фестиваль национальных кухонь и фестиваль культур «Хоровод дружбы». Примерно в это же время стартуют соревнования по конному спорту.

В этот же день состоятся соревнования по автомобильному кроссу. Гонки пройдут на автотрассе «Аэропорт» на Дворцовом проезде. Предварительные заезды состоятся 27 мая с 9.00 до 17.00, открытие соревнований и финал – 28 мая в 12.00.

Во Дворце спорта с 10.00 до 20.00 пройдут поединки по смешанным единоборствам.

Для детей с 14.00 до 16.00 проведут целых две праздничных программы. Первая – на открытой площадке культурно-досугового центра «Мир», вторая – в парке отдыха Коллективный труд. Кроме этого, на последней площадке с 9.00 до 18.00 пройдёт выставка породистых собак. А любителям кино стоит в 20.00 посетить вечерний киносеанс во Дворце детско-юношеского творчества в Парке пионеров.

28 мая: Городские танцы, черлидинг и сэлфи с персонажами старой Читы

Праздничный день в 9.15 откроет возложение венков и цветов к памятнику «Первопроходцам Забайкалья Петру Бекетову сотоварищи». Дальше действо перенесётся на площадь имени Ленина, где с 10.00 до 12.30 состоится театрализованное представление и шествие трудовых коллективов. Если решите пройтись по историческим зданиям на улицах Ленина — Бутина, получите шанс встретиться с персонажами старой Читы.

Дальше можно остаться на площади и увидеть выставку фотографий, посвящённую 100-летию заповедной системы России. Можно дойти до стадиона «Юность» и поучаствовать в спортивном празднике «Зелёный марафон». С детьми можно отправиться в Парк культуры и отдыха Дома офицеров. Здесь с самого утра будут работать аттракционы, летние кафе и торговые площадки. В 12.00 откроется творческая площадка для детей «Территория добра». Кроме этого, с 14.00 маленьких читинцев ждёт праздничная программа в культурно-досуговом центре «Юность» и на площади Труда.

В 14.00 у фонтана «Ника» в парке ОДОРА читинцы смогут присоединиться ко Всероссийской акции «Встреча близнецов». После чего откроется площадка для пожилых людей и ретро-площадка с праздничными номерами.

Предпочитаете более современную музыку и танцы - прогуляйтесь до открытой площадки кинотеатра «Удокан». С 15.00 до 18.00 на фестивале уличного танца и черлидинга молодые девчонки и мальчишки продемонстрируют искусство владения телом и чувство ритма. Самые голосистые читинцы с 18.00 померятся вокальными данными в городском караоке. А для тех, кто любит не наблюдать, а самостоятельно выполнять танцевальные па, в 19.30 в парке отдыха и культуры Дома офицеров откроют 8-й танцевальный сезон «В кругу друзей».

Если вам был не по духу перенос мероприятий в честь Дня Победы на стадион «Локомотив», то 28 мая с 15.00 вы сполна можете наверстать упущенное. Организаторы обещают устроить праздничное шоу и показательные выступления.

Апогеем вечера станет концерт на площади Ленина и два праздничных фейерверка: в 22.00 - в ОДОРА, 23.00 - на главной площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления