CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мальчика, пропавшего в лесу на Урале четыре дня назад, нашли живым

Мальчика, пропавшего в лесу на Урале четыре дня назад, нашли живым

Четырёхлетнего ребёнка на вертолёте доставили в больницу.

Ребёнок был сильно истощён и не мог говорить

Четырёхлетнего мальчика, который пропал на Рефтинском водохранилище в Свердловской области в субботу, 10 июня, сегодня нашли живым. Ребёнок вертолётом доставлен в больницу, сообщает E1.ru.

– Сегодня в ходе поисковых мероприятий в месте возможного нахождения ребёнка одна из поисковых групп обнаружила Диму. Его нашли в районе линий электропередачи, недалеко от болота. Мальчик в измождённом состоянии, – рассказал руководитель пресс-службы регионального управления МВД Валерий Горелых.

Папа мальчика признался – до конца не верил, что его сына найдут живым.

– Волонтёр рассказал, что увидел бугорок у берёзы, зашёл за берёзу – лежит ребёнок. Ему показалось, что он не живой. Когда он начал говорить в рацию, ребёнок зашевелился, – рассказал отец мальчика.

По словам мужчины, малыш прошёл около 7,5 километра.

– По два часа в день шёл, получается. Я не знаю, как он спал. Около ёлочек, около сосен, где приходилось. Пил воду из болота, ел траву, дай бог, чтоб всё обошлось. Огромная благодарность всем, кто его нашёл. Весь в клещах, искусанный комарами, пятые сутки как голодный. Вся одежда срезана, – рассказал отец Димы.

9 июня семья приехала к Рефтинскому водохранилищу на отдых и рыбалку, они ночевали в палатке. Утром следующего дня отец с мальчиком пошёл в лес за дровами, а примерно через 100 метров Дима захотел вернуться к матери. Мужчина отпустил сына, после чего тот исчез. Родители в течение часа пытались сами искать мальчика, однако после неудачи обратились в полицию.

В поисках ребёнка были задействованы полицейские, сотрудники МЧС, добровольцы – всего около 500 человек. Мальчика нашли примерно в семи километрах от палатки родителей.

Фото: Фото и видео с сайта E1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления