Город Солнце, крыши и «Привозъ» - какой запомнит Читу экспедиция из Латвии

Солнце, крыши и «Привозъ» - какой запомнит Читу экспедиция из Латвии

«Забайкальский Привозъ» вручил автомобилистам подарки.

Автопробег «От океана до океана» в 1977 году на только что выпущенных микроавтобусах РАФ-2203 показал достижения автомобильной промышленности и привлёк взгляды миллионов людей. Спустя 40 лет 13 человек попытаются повторить маршрут от Риги до Владивостока. Группа решительных автомобилистов не осталась незамеченной и в Чите. Так, сотрудники сети супермаркетов «Забайкальский Привозъ» встретились с участниками экспедиции и вручили им подарки.

«Наши коллеги ездили в командировку в Иркутск и на обратном пути в Читу встретили группу людей на жёлтой и зелёной машинах, выделяющихся из общего потока. Не заинтересоваться ими было невозможно. Оказалось, что эти харизматичные молодые люди – участники автопробега «От океана до океана». Мы решили поддержать автомобилистов и сделали им небольшие подарки. От сети супермаркетов «Забайкальский Привозъ» они получили запас шашлыков, воды и мороженого», - рассказала маркетолог сети супермаркетов «Забайкальский Привозъ» Ольга Плаксина.

1 из 5

Группа начала своё автопутешествие 28 мая. Поскольку экспедиция называется «От океана до океана» автомобилисты, как и в 1977 году, набрали три фляги воды с Балтийского моря Атлантического океана и планируют вылить в Японское море Тихого океана. Руководитель экспедиции «От океана до океана» Руслан Григорович поделился своими впечатлениями от пройденной части маршрута:

«В основном нам встречаются позитивно настроенные люди. Автомобилисты сигналят, показывают «класс». Если в городе мы едем колонной, они останавливаются и пропускают нас. В Чите нам организовали очень хороший приём. Например, сеть супермаркетов «Забайкальский Привозъ» подарила нам запас продуктов, особенно наша команда была рада в столь жаркие дни мороженому».

1 из 2

Помимо практически не скрывающегося за облака забайкальского солнца гости из Латвии отметили и непривычные для них дома с крышами восточного типа.

Также Руслан Григорович пояснил, что к этому автопробегу он начал готовиться ещё с 2014 года: «Я собрал команду единомышленников, подготовил три РАФа, делал пробные пробеги. Это мои лично восстановленные, подготовленные к поездке автомобили. Зелёный РАФ имеет исторический статус – это автомобиль 1980-го года, сейчас таких автомобилей «на ходу» практически не осталось».

После остановки в Чите группа направилась в Могочу. Затем будет остановка в Магдагачи, в Хабаровске и финишная - во Владивостоке. Туда автомобилисты планируют добраться 3 июля.

1 из 2

«Участники автопробега буквально заразили нас своим духом авантюризма, и теперь мы будем следить за их дальнейшим передвижением в группе «ВКонтакте», - добавила Ольга Плаксина.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления