Город Всё, что вам нужно знать о ЗИПе перед поступлением

Всё, что вам нужно знать о ЗИПе перед поступлением

Направления подготовки, сроки, условия обучения, цены и преимущества поступления в Забайкальский институт предпринимательства.

Забайкальский институт предпринимательства (ЗИП) — крупнейший филиал Сибирского университета потребительской кооперации (СибУПК) — заведения, занимающего 12-е место в топ-20 национального «Рейтинга востребованности вузов в РФ-2016». Головной вуз в городе Новосибирске уже более 60 лет готовит специалистов сферы услуг Сибири и Дальнего Востока. «Чита.Ру» узнало, что в 2017 году институт предложит абитуриентам, желающим получить высшее и среднее профессиональное образование.

За время своей работы ЗИП СибУПК выпустил более 33 тысяч специалистов; ежегодно по специальности трудоустраиваются 90,3% выпускников. По окончании учёбы они получают диплом государственного образца Сибирского университета потребительской кооперации города Новосибирска. Образовательный комплекс института расположен в одном месте в центре города, недалеко от вокзала и остановок основных видов общественного транспорта. Всем иногородним студентам вуз предоставляет место в общежитии.

1 из 3

Сейчас в стенах института и колледжа обучаются более 1,4 тысячи студентов; обучают их 93 преподавателя, в том числе восемь профессоров и докторов наук. Количество преподавателей с учёной степенью и званием — более 80%. Институт предлагает студентам четыре формы обучения: очную, очно-заочную, заочную, заочную с использованием дистанционных образовательных и ускоренных форм обучения: очная — три года, заочная — три года и шесть месяцев.

1 из 2

В институте два факультета: юридический и факультет технологии и управления. Студенты юридического факультета обучаются по двум специальностям: правовое обеспечение национальной безопасности и правоохранительная деятельность, а также по направлению «юриспруденция», в том числе по профилям: гражданско-правовой, уголовно-правовой и государственно-правовой. В будущем руководство головного университета планирует открыть магистратуру по направлению «юриспруденция» на базе института.

Выпускники юридического факультета ЗИП СибУПК трудятся в органах законодательной, исполнительной и судебной власти — в администрациях города Читы и Забайкальского края, судах, органах внутренних дел, таможне, Федеральной службе судебных приставов, а также в Региональной палате адвокатов и юридических консультациях.

1 из 3

Факультет технологии и управления предлагает специальность «экономическая безопасность» и следующие направления:

экономика, в том числе по направленностям: экономика предприятий и организаций, бухгалтерский учёт, анализ и аудит, финансы и кредит;

менеджмент по направленности «менеджмент организаций», специализация — экономико-правовое обеспечение экономической безопасности;

прикладная информатика по направленности «прикладная информатика в информационной сфере»;

технология продукции и организации общественного питания по направленности «технология организации ресторанного дела»;

товароведение по направленности «товароведение и экспертиза товаров во внутренней и внешней торговле»;

сервис по направленности «производственный сервис»;

торговое дело по направленности «коммерция».

1 из 4

Студенты, окончившие специальности факультета технологии и управления, работают в различных областях экономики — бухгалтерами, экономистами, аналитиками-консультантами, руководителями подразделений, аудиторами, ревизорами, контролёрами. Выпускники востребованы в сфере торговли и общественного питания в качестве товароведов торговых предприятий, специалистов административных органов по вопросам торговли, специалистов по подбору и продаже торгово-технологического оборудования, директоров фирм, магазинов и оптовых баз.

1 из 2

Стоимость обучения за год по программам высшего образования:

Стоимость обучения за год по программам среднего профессионального образования:

Институт предлагает абитуриентам гибкие условия оплаты: платить за обучение можно помесячно, поквартально, посеместрово или ежегодно. В 2017 году у поступающих есть возможность получить одно из 45 бюджетных мест. В текущем году на факультете технологии и управления по специальности «технология продукции общественного питания» выделены бюджетные места:

— для выпускников 9 классов по очной форме обучения — 20 мест;

— для выпускников 11 классов по заочной форме обучения — 25 мест.

По окончании колледжа выпускники, зачисляются на очную, заочную или очно-заочную форму обучения по программам высшего образования на основании итогов внутреннего тестирования без сдачи ЕГЭ.

Помимо учёбы, студенты института активно участвуют в культурной, спортивной и научной жизни. Так, в прошлом году они были в Москве на конференции «Предпринимательский кампус», на различных ярмарках, ездили в районы Забайкальского края и проводили профориентационные мероприятия для школьников — мастер-классы, выступления, демонстрации оборудования. Также студенты постоянно участвуют в городских мероприятиях, межвузовских и всероссийских соревнованиях.

1 из 3

Для абитуриентов, которые хотят получать образование дистанционно, ведётся обучение по следующим направлениям: экономика, менеджмент, юриспруденция, туризм, гостиничное дело, сервис, торговое дело, реклама и связи с общественностью, психолого-педагогическое образование. Сейчас ЗИП СибУПК создаёт сеть партнёров в Забайкальском крае и для этого планирует открыть центр информационного доступа в городе Краснокаменске. Также институт развивает сотрудничество по сбору документов и проведению выездных приёмных комиссий в населённых пунктах края, выездные комиссии планируются в городах Краснокаменске и Борзе, посёлках Забайкальске и Карымском. Узнать подробную информацию по вопросам сотрудничества можно по телефону: 8-964-470-72-29.

До 14 июля с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00 в институте работает общественная приёмная, где абитуриенты — выпускники школ и средних профессиональных образовательных учреждений смогут познакомиться с преподавателями и деканами факультетов, проконсультироваться по специальностям, срокам обучения, ценам и преимуществам получения образования в ЗИП СибУПК.

Нынешняя приёмная кампания 2017 года началась 1 марта, приёмная комиссия работает с понедельника по субботу с 9.00 до 18.00 по адресу: Ленинградская, 16. Сроки приёма документов для поступающих по результатам ЕГЭ — с 20 июня по 25 июля, для поступающих по результатам тестирования — с 20 июня по 10 июля, для поступающих на заочную форму обучения — с 20 июня по 26 декабря, для поступающих на второй и последующие курсы — с 20 июня по 30 сентября. Выпускники колледжей, техникумов и высших учебных заведений поступают по результатам внутривузовского тестирования.

При поступлении нужны следующие документы:

• Оригинал и ксерокопия паспорта;

• Оригинал и ксерокопия школьного аттестата или другого документа государственного образца об образовании;

• Шесть фотографий 3*4 сантиметра;

• Копия СНИЛС;

• Копия сертификата профилактических прививок и результаты прохождения флюорографии (для поступающих на очную форму обучения);

• Выписка из трудовой книжки (для работающих и поступающих на заочную форму обучения);

• Для юношей: копия приписного свидетельства или военного билета — при поступлении на очное отделение;

• Копия справки или свидетельства о заключении брака в случае изменения фамилии.

Узнать больше информации о поступлении можно по телефонам: 8-914-470-95-11, 32-03-65, по электронной почте welcome@zipsubc.ru или на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления