Город Кузов, стёкла и салон — как сохранить внешний вид автомобиля

Кузов, стёкла и салон — как сохранить внешний вид автомобиля

На автомойке «Новая волна» знают, как защитить лакокрасочное покрытие от царапин, придать стеклу водоотталкивающие свойства и подарить вторую жизнь пластику в салоне.

Сколы на капоте от камней, потёртости на дверях и бамперах, царапины в углублениях ручек дверей – никому из автовладельцев не нравится видеть, как машина теряет свой внешний вид во время эксплуатации. Особенно если речь идёт о новом, блестящем, без единой царапинки автомобиле только что из салона. Однако на автомойке «Новая волна» знают, как защитить лакокрасочное покрытие от царапин, придать стеклу водоотталкивающие свойства и подарить вторую жизнь пластику в салоне.

Для защиты различных поверхностей автомобиля на мойке используют профессиональную линейку защитной химии Ceramic Pro от тайваньской компании Nanoshine. «Новая волна» – единственный в Чите официальный представитель бренда. В основе продуктов лежат керамические молекулярные соединения, которые сам производитель называет «нанокерамикой».

Эти соединения образуют прочное покрытие, которое отлично подходит для защиты и сохранения поверхностей машин, яхт, катеров, воздушной техники, аксессуаров и даже одежды.

1 из 2

Для защиты кузова

Основное средство защиты кузова автомобиля – это Ceramic Pro 9H, многослойное мультифункциональное защитное покрытие. Это самое надёжное средство в семействе Ceramic Pro, и чем больше слоёв нанести на поверхность, тем крепче будет покрытие.

Помимо устойчивости к царапинам, сколам и другим повреждениям, состав имеет водо- и грязеотталкивающий эффект, поэтому машина меньше пачкается, а смыть с неё грязь становится проще – зачастую для этого даже не нужно тереть кузов губкой. Кроме того, покрытие защищает кузов от воздействия химии, например, реагентов.

1 из 3

Кроме защитной функции состав помогает улучшить внешний вид автомобиля – он делает поверхность глянцевой, защищает краску от выгорания на солнце, а при нанесении в несколько слоёв делает цвет машины более ярким и глубоким. Даже если кто-то разрисует машину краской из баллончика, отмыть её не составит труда.

1 из 2

Перед нанесением специалисты готовят поверхность автомобиля и полируют её особым образом, чтобы Ceramic Pro 9H полностью соединился с лакокрасочным покрытием машины. Минимальный срок службы получившейся плёнки – 3 года.

Мастера рекомендуют наносить не менее четырёх слоёв, в таком случае срок службы вырастает до 5 лет, а при 10 слоях покрытие может служить на протяжении всего срока жизни автомобиля. Именно многослойное нанесение помогает достигнуть максимальных защитных характеристик, вплоть до стойкости к воздействию химических кислот.

Покрытие автомобиля нанокерамикой – очень трудоёмкий и кропотливый процесс, который занимает почти 15 часов непрерывной работы. Затем владельцу нужно в течение 3 недель воздерживаться от мойки автомобиля с химическими средствами. Через обозначенный срок покрытие полностью готово к использованию.

1 из 3

Более простая альтернатива Ceramic Pro 9H – Ceramic Pro Light. Этот состав также защищает поверхность машины от царапин и потёртостей, а краску – от выцветания и придаёт машине водо- и грязеотталкивающие свойства. Такое покрытие продержится на машине от 9 до 12 месяцев или более 50 моек.

Гидрофобное нанокерамическое покрытие Ceramic Pro Sport можно применять для защиты ничем не обработанных поверхностей от влаги и ультрафиолета или для обновления других защитных покрытий Ceramic Pro. Этот состав не требует профессиональных навыков нанесения – им можно пользоваться самостоятельно. Срок службы покрытия – до 2 месяцев.

Покрытия для кузовных элементов совместимы с любыми выпускаемыми автомобилями, типами лакокрасочных покрытий. Защитить таким образом можно даже виниловую плёнку или аэрографию на автомобиле.

Перед нанесением машину обрабатывают полиролью Ceramic Pro Nano-Polish, которая раскрывает поры лака для дополнительного сцепления компонентов, закрывает микроцарапины и придаёт блеск. В составе полироли нет агрессивных веществ, абразивов и органических соединений, поэтому она не повреждает лак и не разлагается на солнце.

Гидрофобное покрытие для стёкол

Чтобы придать стёклам автомобиля водо- и грязеотталкивающие свойства, нужно воспользоваться покрытием Ceramic Pro Rain. Благодаря ему стекло становится менее восприимчивым к воде и загрязнениям – его становится легче мыть и освобождать от наледи зимой. Во время дождя на скорости в 40-50 километров в час капли будут сами срываться со стекла, а видимость в ливень улучшится за счёт гидрофобных свойств покрытия.

При этом покрытие остаётся абсолютно прозрачным и блокирует ультрафиолетовое излучение от солнца.

Защита салона

Защитное покрытие Ceramic Pro Textile применяется для тканевых, замшевых, велюровых и даже бумажных поверхностей. Состав легко наносится, быстро впитывается, но сама ткань при этом не перестаёт «дышать» – она остаётся такой же пористой и мягкой. Главное преимущество состава – это гидрофобный эффект. Жидкости не впитываются, а свободно скатываются с ткани, загрязнения меньше въедаются в её структуру.

Если же загрязнения не удалось избежать, очистить коврик, сиденье или потолок не составит труда. Благодаря грязезащитным свойствам салон автомобиля дольше остаётся в своём первозданном виде.

Для машин с кожаным салоном в линейке продуктов есть средство Ceramic Pro Leather. Состав не только защищает дорогой материал от выгорания и образует на нём гидрофобный слой – он ещё и помогает увлажнять кожу – не секрет, что с возрастом она высыхает и начинает трескаться. Срок службы покрытия – от 6 до 9 месяцев.

Для защиты и обновления внешнего вида пластиковых и резиновых деталей предназначено покрытие Ceramic Pro Plastic. Средство, нанесённое тонким слоем, возвращает пластиковым элементам салона прежний внешний вид и сохраняет его от воздействия ультрафиолета, влаги, загрязнений и мелких царапин. Такое покрытие работает до полугода.

Помимо защиты салона от физических явлений, средства Ceramic Pro могут противостоять бактериям. Ceramic Pro TAG нейтрализует микроорганизмы и обеззараживает поверхности с помощью солнца за счёт фотокаталитических свойств. В составе средства есть диоксид титана и серебро для дополнительной дезинфекции поверхностей. При этом покрытие делается на водной основе и не содержит вредных растворителей.

Колёсные диски и тормозные суппорты

Специально для этих узлов автомобиля применяется средство Ceramic Pro Wheel&Caliper. Оно блокирует ультрафиолетовое излучение, защищает металлические поверхности от коррозии и создаёт гидрофобный эффект. В результате колёса успешно противостоят дорожным реагентам и других химикатам, лучше выглядят и дольше остаются целыми за счёт тонкой керамической плёнки, предотвращающей сколы и царапины.

Поскольку средство разрабатывалось специально для тормозных дисков и выхлопной системы, оно успешно работает даже при высоких температурах, а получаемое покрытие настолько прочное, что снять его можно только шлифовкой.

1 из 2

Специалисты автомойки «Новая волна» подготовят автомобиль, помогут подобрать необходимые виды покрытий и количество их слоёв в зависимости от пожеланий автовладельца. На все работы даётся гарантия до 5 лет – если покрытие повредится в гарантийный период, его бесплатно восстановят. Записаться на услугу и узнать подробную информацию можно по телефонам 35-05-01, 8-964-471-4456 или на автомойке «Новая волна» по адресу: Ленинградская, 39.

Новая волна, автомойка

ул. Ленинградская, 39
8 924 809 4444

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления