20idei
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Явление городской легенды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
Известно
28 июл 2017 в 22:45

Выросла в районе площади. Игра у нас была - кто больше надписей найдет. Потом многие надписи зашлифовали. Были плиты и под ногами, крестом вверх перевернутые (многие их видели - ближе к перекрестку Столярова-Ленина, у ступенек).

Восставший еврей
29 июл 2017 в 03:33

Это была вовсе не легенда, а факт!

Елена плюс
30 июл 2017 в 20:29

Так радостно, что что-то в городе делается.

Фото пользователя
2 авг 2017 в 07:54

Всё демонов ловим? Гранит могли использовать повторно после обустройства кладбища. И то что его не обработали как следует перед повторным использованием как раз похоже на советское досрочно.

4567889765422
28 июл 2017 в 23:38

Аж мороз по коже. Как же так можно было?!

Фрося Бурлакова
28 июл 2017 в 21:13

Кто в то время был архитектор и кто главный инициатор и вандал того времени.

Романычь
30 июл 2017 в 18:15

Страшнее не то, что плиты не на кладбище, а то что целые дома (ул. П-заводская 48) и корпуса ЗабГУ (энерго и экономики) стоят на самом кладбище.

19420210
31 июл 2017 в 19:52

надо из этих камней построить памятный знак на старочитинском кладбище, к которому могут прийти все люди вне зависимости от их вероисповедания и отдать дань памяти усопшим на уничтоженном старом кладбище!

Таки да
28 июл 2017 в 19:26

Так это же еврейские плиты, в основном.
Зачем они церкви?

СВД
29 июл 2017 в 14:51

в душу плюнули.

окург
31 июл 2017 в 09:29

а вообще это варварство устраивать капища в наше время. кладбища уже сдавили живых со всех сторон. Надо строить крематории и колумбарии

Белогвардеец
1 авг 2017 в 03:30

Не знаю проекта, может быть предусмотрено, а я повторюсь. При реконструкции, предлагаю, где-нибудь в сторонке отметить что это бывшее кладбище. Как я понял многонациональное, а посему крестом не обойтись, поэтому, может быть, провести конкурс на проект небольшого мемориала и установить его в сторонке?

Белогвардеец
1 авг 2017 в 03:53

Пример мемориала: сложить эти надгробные плиты пирамидой в тихом уголке парка.

Френк
30 июл 2017 в 04:00

Кошмар, там же люди с детками, колясками гуляют. по магильным плитам.. неприятно. Лучше б не знала)))

Логик я
28 июл 2017 в 23:30

Устроили фетиш какой-то! Пусть бы лежали эти плиты дальше, покойникам тем не всё ли равно как плиты с их могил используют?

гопстоп2
29 июл 2017 в 16:50

Зато следующие поколения и не узнают, как буквально вчера выглядела площадь)) А нам будет что рассказать им о всех этих вещах

скучно-с
2 авг 2017 в 02:11

Был гранит, вечный материал, станет бетон, с учетом российского воровства и китайского распиз.. мастерства думаю лет на 5 хватит без ремонта. Что теперь делать с плитами никто незнает, кончится тем, что несколько штук положат на видное место (мемориал, памятник и т.д.), остальное растащат, разломают,выкинут. Зато всем заинтересованным по фэн-шую.