Город Программный директор Забайкальского Международного кинофестиваля Мария Безенкова

Программный директор Забайкальского Международного кинофестиваля Мария Безенкова

Мария Безенкова - программный директор Забайкальского Международного кинофестиваля.

Мария Викторовна Безенкова - член Союза кинематографистов России, кандидат искусствоведения, доцент кафедры киноведения Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова, начальник отдела кинопроката компании «Невафильм».
В 2004 году с отличием окончила ВГИК имени Герасимова по специальности «Киноведение». В 2009 году защитила диссертацию на тему «Пространственно-временной континуум российского кинематографа переходного периода (1984-1992). К методике исследования экрана перестроечного времени». Автор монографии «Экранная реальность и канон в советском кинематографе перестройки (исторический, социальный и творческий контексты)».
С 2000 по 2007 годы работала на Московском Международном кинофестивале пресс-атташе жюри ФИПРЕССИ и Жюри российской критики на ММКФ, заместитель программного директора на кинофестивале «Окно в Европу» (2003-2007 годы). Работала старшим редактором на Международном телеканале «Мини Муви».
С 2009 года – начальник отдела кинопроката компании «Невафильм».
С 2005 года преподаёт различные дисциплины, связанные с историей, теорией и современностью кинематографа, кинопроката и ТВ-журналистики в вузах Москвы (ВГИК имени Герасимова, Российский государственный гуманитарный университет, Московский государственный университет имени Ломоносова).
C 2013 года – программный директор Забайкальского Международного кинофестиваля.
Вы могли задать свой вопрос до 8 августа.

_Дымка_

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, планируется ли проведение кинофестиваля в этом году? Если да, то когда. Какие существуют критерии отбора фильмов. И какое кино любите Вы? Спасибо.


Ответ:

Шестой Забайкальский Международный кинофестиваль пройдет в Забайкальском крае с 14 по 17 сентября 2017 года.


Каждый фестиваль готовится исходя из программной концепции, каждый год она меняется, исходя из существующих реалий кинофестивального движения и потребностей зрителей края. В этом году речь пойдет о межкультурных связях, которые существуют в многонациональном мире и о возможности сохранения идентичности.


Мои любимые фильмы… это немного не корректный вопрос для человека, для которого кино — это работа. Мои любимые фильмы есть в каждом периоде развития искусства кино. Если приводить примеры из современности, что для меня очень важны все картины Алексея Балабанова («Брат», «Мне не больно», «Груз 200» и др.) и фильмы Тома Тиквера («Беги, Лола, Беги», «Принцесса и воин», «Парфюмер»).

Никидракул

Здравствуйте. Почему в этом году решили сделать сценарный конкурс по другому? То есть ввели темы, на которые нужно писать, а не как в прошлые года

Ветка Багула

Мария, здравствуйте! как Вам написать лично? есть очень деликатный вопрос к Вам! только Вы сможете мне в этом помочь! Или напишите Ваши контакты на почту AVG_GRUP@MAIL.RU

Читинец кинолюб!

подскажите а кто приедет на кинофестиваль? или где можно ознакомиться с гостями и программой?

Елена Е.

Какие актеры и актрисы приглашены на кинофестиваль и кто будет ведущими открытия кинофестиваля? Спасибо.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления