CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Алроса» частично прекратила поиски в затопленном руднике «Мир»

«Алроса» частично прекратила поиски в затопленном руднике «Мир»

На отметке -310 метров, где перестали искать, находилось четверо из восьми пропавших горняков.

На отметке -310 метров, где перестали искать, находилось четверо из восьми пропавших горняков

Спасатели прекратили поиск четырёх шахтеров на горизонте -310 рудника «Мир», где, по данным электронных меток на шлемах шахтёров, на момент аварии находилось четверо из восьми пропавших горняков, сообщается на сайте компании «Алроса», которой принадлежит предприятие.

– По данным оперативных замеров на 8 часов утра местного времени 15 августа горизонт -310 метров рудника «Мир» подтоплен на уровне более метра, – говорится в сообщении «Алросы». – Спуск спасателей на горизонт -310 метров невозможен, так как несёт угрозу жизни. По решению штаба спасательные работы в горных выработках горизонта -310 метров прекращены. Идет информирование родственников горняков, которые, по данным электронных меток, на момент аварии находились на этом горизонте. Все усилия спасателей в настоящий момент направлены на разбор завалов и поиск пропавших шахтеров на горизонте -210.

– Из-за высокого уровня воды в шахте вести дальнейшие поисково-спасательные работы на горизонте -310 не представляется возможным, – сообщили в штабе по ликвидации аварии. – Факт затопления горизонта был официально подтвержден во вторник, 15 августа. Судя по электронным меткам, которыми оборудованы шлемы всех шахтеров, на момент аварии на горизонте -310 предположительно находились четверо из восьми пропавших горняков. Поисковая операция на -210 горизонте продолжается.

Напомним, в Якутии 4 августа на алмазном руднике «Мир», принадлежащем «Алросе», произошёл прорыв воды. В момент аварии в шахте находились более 140 человек.

Фото: alrosa.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления