Город О Доске объявлений Как найти хорошего репетитора?

Как найти хорошего репетитора?

Рассказываем, как не допустить ошибки при выборе педагога и не отбить у ребёнка желание заниматься.

Занятия с репетитором могут обернуться напрасно потраченными деньгами и нежеланием школьника учиться чему-либо. Чтобы не допустить ошибок при выборе специалиста, отвечаем на главные вопросы.

Как ставить цель занятий?

Чем отчётливее вы представляете конечный результат занятий, тем лучше. «Догнать программу», «подтянуть знания», «получать пятёрки» - всё это может быть лишь промежуточным результатом, но не главной целью. Нужно поставить конкретную задачу, обозначить текущий уровень знаний ученика, ограничить сроки. Например, вы хотите поступить на филологический факультет в конкретный вуз. Для этого нужно сдать ЕГЭ по русскому языку минимум на 90 баллов. Результат пробного ЕГЭ по этому предмету ребёнок написал приблизительно на 70 баллов. В таком случае цель занятий – подготовиться к ЕГЭ по русскому языку на 90 баллов и выше с текущих 70 за 5 месяцев, а конечная цель – поступить в определённый вуз на желаемую специальность.

Где искать репетитора?

Когда вы определились с главной целью, пора заняться поисками подходящего специалиста, который поможет эту цель достичь. Чтобы не тратить деньги, время и нервы впустую, нужно максимально тщательно изучить предложения на образовательном рынке. Более полусотни объявлений вы найдёте в разделе «Образование» Доски «Чита.Ру». Отобрав услуги репетиторов по нужным предметам, обратите внимание на описание внутри объявления. Как правило, там указано наличие опыта работы, возраст учеников, стоимость занятий. Это даст первичное представление о предлагаемых услугах и поможет исключить неподходящие варианты.

Где заниматься?

Когда вы определились с репетитором, нужно сразу же обговорить место проведения занятий. Есть репетиторы, которые учат у себя дома, некоторые могут приехать к ребёнку сами. Вариант с выездом, конечно, удобнее, но чаще всего дороже. Если ребёнок маленький, то его придётся возить к репетитору, а это дополнительная трата времени, особенно, если он живёт далеко от вас. Не менее важны условия, где принимает репетитор. Если в квартире есть маленькие дети или животные, это может отвлекать и преподавателя, и ребёнка.

По какой программе?

Есть репетиторы, которые составляют свой план занятий, чтобы подтянуть ребёнка по предмету. Другие - ведут по школьной программе, уделяя особое внимание моментам, которые вызывают затруднения. Обычно они также выполняют со школьником домашние задания, что облегчает жизнь и родителям, и ребёнку. Лучше, если репетитор предложит разные варианты проведения занятий в зависимости от уровня подготовки ребёнка и конечной цели, которую вы поставили.

Уточните, возможно ли провести пробное занятие бесплатно. Так, репетитор сможет оценить текущий уровень знаний ребёнка и составить план обучения, родитель увидит методику работы репетитора, а ребёнок поймёт, насколько ему комфортно на занятии.

Доска объявлений «Чита.Ру» – крупнейший региональный ресурс подобного плана с удобным поиском, универсальной системой продвижения, возможностью репоста объявлений в социальный сети и массой других возможностей. На доске размещено более 16 тысяч объявлений, еженедельно пользователи добавляют около 3 тысяч новых объявлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления