Город фоторепортаж Всероссийский фестиваль энергосбережения «#Вместе ярче»

Всероссийский фестиваль энергосбережения «#Вместе ярче»

Забайкальский край одним из первых присоединился ко всероссийскому фестивалю энергосбережения «#Вместе ярче», который поддержали более 72 регионов страны.

Забайкальский край одним из первых присоединился ко всероссийскому фестивалю энергосбережения «#Вместе ярче», который поддержали более 72 регионов страны.

Пришедшие на мероприятие дети участвовали в энергоквесте – выстраивали из огромных кубиков мозаику с изображением ТЭЦ, собирали электрическую сеть, искали экономичные лампочки и отвечали на вопросы об энергосбережении. Так, в игровой форме, организаторы рассказали ребятам о бережливом отношении к природе и продемонстрировали современные энергоэффективные технологии.

После квеста участников мероприятия ждал конкурс рисунков на асфальте, все дети получили сувениры, раскраски, расписания и линейки с советами по энергосбережению, воздушные шары и, конечно, веселья от общения со сверстниками. Ещё одним подарком для гостей стали музыкальные номера в исполнении творческих коллективов и выступление ростовых кукол – талисманов энергокомпаний.

Фестиваль совместно организовали правительство Забайкальского края, администрация Читы, ТГК-14, «Читаэнергосбыт», «Читаэнерго», Забайкальское региональное диспетчерское управление, Забайкальская железная дорога, Харанорская ГРЭС и компания «Коммунальник». Во время мероприятия представители органов власти и энергокомпаний первыми подписали петицию по развитию энергосбережения – если она наберёт более 100 тысяч голосов, Министерство энергетики РФ обратится с этим предложением к правительству страны.

1 из 31

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления