Город Школа семи языков

Школа семи языков

Ученики ставят перед собой разные цели: одни учат иностранный язык для отпуска, вторые – чтобы поступить в заграничный университет, третьи – готовятся к эмиграции.

Английский, немецкий, французский, корейский, китайский, испанский и итальянский. Ровно семь, как цветов в радуге или лепестков в цветике-семицветике. Именно столько языков преподают в языковой школе «Дипломат», и, пожалуй, это одно из немногих в Чите образовательных учреждений с таким солидным набором направлений.

1 из 2

Первое, что отличает «Дипломат» от большинства других учреждений дополнительного образования – это чисто языковая направленность – никаких дополнительных курсов по подготовке к школе, продлёнок и развивающих детских кружков. Языковые занятия в школе проходят в группах и индивидуально, но даже в группах одновременно занимаются не более 6 человек – при большем количестве учеников обучение менее эффективно, преподаватель не может уделять каждому достаточно внимания. В зависимости от своего графика – работы или учёбы – взрослые и дети могут заниматься в удобное для себя время, группы работают в две смены, иногда, можно сказать, даже в три.

По каждому из языков есть своя программа, рассчитанная на несколько курсов. Если вы или ваш ребёнок уже знакомы с иностранным языком, то вполне можете начать заниматься не с первого, а со второго курса. Новички же изучают языки с основ и постепенно продвигаются дальше, переходя с курса на курс. Это касается не только самых популярных языков вроде английского и китайского – прямо сейчас в школе есть ученики, изучающие второй курс итальянского и испанского.

В школе «Дипломат» дети учат языки уже с 5 лет, и речь не только об английском – в последнее время родители всё чаще отдают малышей учить китайский язык. А ребята постарше иногда учат сразу два иностранных языка.

Ещё одна особенность школы заключается в том, что преподаватели ведут занятия полностью на иностранном языке, помогая на русском лишь детям младшего возраста, только начинающим обучение. Во многих других языковых школах и общеобразовательных учреждениях преподаватели если и говорят на языке, то почти сразу дают перевод или смешивают два языка – русский и иностранный. Преподаватели школы «Дипломат» – дипломированные педагоги и филологи – часто бывают за границей, например, в Америке, Объединённых Арабских Эмиратах, Испании и Китае. Многие из них работают в языковой школе уже 4-5 лет.

Каждое занятие построено на основе живой, неформальной речи, навыки которой будут куда полезнее теоретических знаний, если вы попадёте в другую страну. Дети и взрослые, вне зависимости от возраста, на уроках много говорят друг с другом и слушают аудирования, а вся письменная работа остаётся на дом – но даже её не так много.

В качестве методической основы при изучении языков в школе «Дипломат» выступают заграничные учебники крупных и известных издательств, например, Кембриджа или Оксфорда. Когда-то преподаватели вели занятия по русскоязычным учебникам, но все они в какой-то мере опирались на советские методики, и построить из них полноценное разговорное занятие было нельзя. Сейчас же школа регулярно обновляет и пересматривает методики, пробует новые учебники в отдельных группах и постоянно совершенствует образовательный процесс, чтобы он соответствовал действующему мировому уровню. Не обошлось и без применения современных технологий – к каждому учебнику есть мультимедийные материалы и интернет-порталы, с помощью которых ученики могут совершенствовать свои навыки.

В школе есть возможность поговорить с носителями языка. В «Дипломате» проходят встречи с иностранцами, приехавшими в Читу из англоязычных стран, иногда приезжают и педагоги, которые проводят полноценные длительные курсы.

Длительность и интенсивность обучения каждого ученика во многом зависит от его целей. Раньше учащиеся «Дипломата» желали освоить или подтянуть язык перед поездкой за границу. В последнее время цели стали серьёзнее – кто-то хочет поступить в заграничный университет, эмигрировать, получить работу в другой стране или сдать международный языковой экзамен. В зависимости от этого «Дипломат» предлагает разные типы занятий – помимо обычных, есть ускоренные группы с занятиями три-четыре раза в неделю или интенсивы без домашней работы, а для персонала компаний – корпоративное обучение.

По результатам обучения каждый ученик получает сертификат о дополнительном образовании, потому что у школы есть соответствующая лицензия. Для многих это большое преимущество, так как государство возвращает 13% стоимости обучения за счёт налоговых вычетов.

«Дипломат» – единственный в Чите сертифицированный центр, где можно сдать международные экзамены на знание английского языка PTE (Pearson test of english) и IELTS (International English Language Testing System). Готовые задания экзаменов отправляются в Москву и Англию для проверки, а устный экзамен принимает экзаменатор-иностранец. Успешная сдача даёт возможность учиться или официально работать за границей. Само собой, подготовиться к экзаменам можно в «Дипломате».

Помимо учебной деятельности «Дипломат» регулярно проводит различные неформальные мероприятия. Один из самых популярных форматов – разговорные клубы и встречи, на которых ученики школы и желающие попрактиковаться в языковых навыках смотрят фильмы, обсуждают книги, играют в игры и просто разговаривают.

1 из 2

Каждый решает для себя сам, зачем ему нужен иностранный язык – для саморазвития, карьеры или переезда в другую страну. «Дипломат» помогает каждому ученику вне зависимости от целей и возраста научиться говорить и понимать иностранный язык. Главное – захотеть учиться, а опытные преподаватели расскажут, как пройти этот нелёгкий, но интересный путь.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №366 от 29.09.2016.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления