CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Крутая реклама: как мы умеем и любим Цветы по новым правилам. В фотографиях

Цветы по новым правилам. В фотографиях

Многие из вас наверняка помнят песню «Жёлтые тюльпаны», и настораживаются, при их виде. На селаме (языке цветов) они означают восхищение улыбкой любимого человека.

Нам вскружили голову. Красивые девушки в медовых лучах осеннего солнца. Их умопомрачительные улыбки и искренние восторги. И необыкновенные цветочные композиции, идеально подобранные под настроение и внешность. Madam De'Flora устроила фотосессию. Мы расскажем, зачем.

Новая флористика

Кто уже знаком с салоном Madam De'Flora, знает, что он предлагает совершенно иную флористику вне моды и времени и собственное видение цветочной красоты - с тонким европейским послевкусием. Память восстанавливает сцены из английского кино, в котором жители небольшого городка заходят к друг другу на чай, принося в корзине или шляпной коробке цветов из собственного сада, а то и вовсе устраивают садовые выставки, на которые съезжаются члены королевской семьи.

О, Madam De'Flora может угодить британской королеве, но прежде, первым пунктом красивого замысла - радовать читинцев как можно больше и ярче, вырабатывая вкус и славную привычку дарить цветы. Минувшим ясным осенним днём флористы салона создали роскошные и разные по содержанию и смыслу букеты и композиции, чтобы открыть секреты, что помогут нам с вами стать исключительными дарителями и приводить одаряемых в восторг.

Мужчины и женщины

Каждый цветок означает конкретные чувства и мысли. Одним букетом можно поведать историю любви, а другим - завершить неудавшиеся отношения. Именно так. Ещё открытие (для некоторых читателей точно) - мужчинам нужно дарить цветы, они тоже могут оценить внимание и красоту!

По классическим правилам этикета, цветы мужчинам можно дарить, к примеру, когда они - виновники торжества, причём если женщина дарит букет юбиляру (любой другой повод подойдёт), рядом с которым находится его супруга, то цветы надо отдать ей (исключая те случаи, когда букет оформлен в абсолютно мужском стиле с дополнительными элементами - например бутылкой коньяка).

Традиционно мужскими цветами являются: каллы, орхидеи, гвоздики, гладиолусы, антуриумы, бамбук, дельфиниумы. Стоит учитывать и тон цветов, в мужском букете не должно быть пастельных и нежных оттенков, лучшим вариантом будут тёмно-бордовые, фиолетовые и синие цветы, оформленные в строгий линейный букет.

Беря во внимание клише «все женщины любят цветы», ответ кажется очевидным: «любые цветочки по поводу и без», но не всё так просто. Молодым и романтичным девушкам к лицу нежные оттенки полураскрывшихся бутонов, тогда как более взрослым дамам подходят яркие и раскрывшиеся цветы.

Подбирая их по возрасту одариваемой, можно брать во внимание одно правило: «Чем старше женщина, тем насыщеннее цветы в букете».

Подбирайте композицию к облику леди: хрупким и нежным блондинкам смело дарите белые, кремовые и розовые цветы: розы, лилии, ромашки. Брюнеткам подойдут крупные соцветия гербер, роз и орхидей ярких тонов. А рыженькие будут выглядеть роскошно, с букетом из тёмных роз, фиолетовых орхидей и цветов синих оттенков.

Все эти правила можно нарушить, если вы очень давно знакомы с тем, кому вы собираетесь подарить цветы, и подарить то, что нравится человеку, ведь и юным, нежным блондинкам могут нравиться готические букеты, сочетающие в себе крупные бордовые и фиолетовые бутоны.

Подводные камни

Многие из вас наверняка помнят песню «Жёлтые тюльпаны», и настораживаются, при их виде. И хоть на селаме (языке цветов) они означают восхищение улыбкой любимого человека и даже безнадёжную любовь, в умах многих это в первую очередь «вестники разлуки». Кроме этой, существуют и другие ловушки, в которые нежелательно попадать. Вот подсказки, с большинстве своём известные, но повторить - значит, закрепить:

- Количество цветов в букете должно быть нечётным, если бутонов 12 или больше, этим правилом можно пренебречь.

- Не стоит дарить пожилым женщинам жёлтые цветы, символизирующие печаль и разлуку. Белые букеты, особенно с вкраплениями красных оттенков, говорят о любви и страсти.

- Если молодой человек идёт на встречу с родителями возлюбленной, ему следует обзавестись двумя разными букетами, один из которых нежных оттенков для девушки, а другой более яркий - для её мамы.

- Крошкам-девчонкам дарите красочные миниатюрные букеты в яркой обёртке - они точно принесут восторг и будут приняты как нечто волшебное.

- Цветы удобнее дарить, держа их в левой руке, чтобы правой приветствовать адресата. Или обнимать. Дарите и обнимайте!

1 из 6

*Средняя стоимость букетов и цветочных композиций, собранных для фотосессии, составляет 1500 рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления