Город Где готовиться к ЕГЭ - семь убедительных причин выбрать ЗабГУ

Где готовиться к ЕГЭ - семь убедительных причин выбрать ЗабГУ

Социологические опросы первокурсников показывают, что довузовская подготовка существенно помогла им не только поступить в вуз, но и успешно учиться.

Для подготовки к ЕГЭ можно нанять репетитора, но лучше обратиться в государственное учреждение. И вот почему.

I. На занятиях в университете школьники чувствуют себя студентами, быстрее адаптируются к в вузовской атмосфере, общение с преподавателями помогает оценить правильность выбора будущей профессии и избежать возможного разочарования.

II. Опыт показывает, что не все выпускники школы имеют уровень знаний, достаточный для поступления в вуз. Большинство абитуриентов нуждаются в дополнительной подготовке, соответствующей требованиям как ЕГЭ, так и вступительных испытаний в ЗабГУ. Её-то и можно получить на курсах по всем предметам.

III. Основной задачей направленных на подготовку к ЕГЭ или ОГЭ (Основной государственный экзамен) является не только и не столько обучение выпускников правильным ответам на типовые вопросы теста, сколько комплексное повышение уровня знаний, которое поможет экзаменуемому легко ориентироваться в любых вопросах ЕГЭ самостоятельно.

IV. Социологические опросы первокурсников показывают, что довузовская подготовка существенно помогла им не только поступить в вуз, но и успешно учиться.

V. Занятия ведут преподаватели университета, которые ежегодно проходят подготовку в центре контроля ГУ «Краевой центр оценки качества образования Забайкальского края» и имеют сертификаты экспертов ЕГЭ/ОГЭ.

VI. Повторение всего школьного курса путем систематизации имеющихся знаний, углубление и расширение знаний по особо трудным разделам предмета - в приоритетных задачах разработанных курсов.

VII. Преподаватели ставят целью выработать навыки самостоятельной учебной работы и в области накопления знаний, и для проведения анализа, умения делать выводы и обобщения материала.

Забайкальский государственный университет ведёт набор на платные курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ для выпускников 9-х и 11-х классов в течение наступившего учебного года (октябрь-май) больше, чем по 11 предметам. В перечень входят математика (базовая и профильная), русский язык, история России, литература, физика, информатика, обществознание, иностранные языки, химия, география, биология. На курсах помогают подготовиться к итоговому сочинению. Обучение проводится очно и заочно - для школьников Читы и районов Забайкальского края.

Выберите один или несколько предметов и любой из указанных ниже временных циклов обучения:

• 8 месяцев (октябрь-май),128 часов;

• 7 месяцев (ноябрь-май), 116 часов;

• 5 месяцев (январь-май), 84 часа;

• 3 месяца (март-май), 56 часов;

• 1 месяц (апрель), 32 чаcа.

Зачисление проводится после заключения договора на оказание образовательных услуг и оплаты за обучение. Договор заключается с лицами, достигшими 18 лет, либо с родителями или заменяющими их лицами. Не забудьте взять с собой документы для зачисления:

• Паспорт. Если слушателю не исполнилось 18 лет, то присутствие одного из его родителей со своим паспортом обязательно;

• Одну фотографию размером 3х4 см;

• Квитанцию об оплате за обучение. Оплатить его можно в любом отделении Сбербанка России.

Слушатель курсов получит свидетельство, которое подтверждает факт прохождения обучения на курсах Забайкальского государственного университета, завершив подготовительные курсы и оплатив обучение.

1 из 2

Подготовиться к ЕГЭ бесплатно - за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета - имеют право льготные категории граждан, указанные в пунктах 3-8 и 11-13 части 7 статьи 71 Федерального закона «Об образовании».

Отдельно стоит выделить курсы интенсивного изучения английского языка. На них реально за короткий срок улучшить знания и навыки устной речи настолько, что станет возможным быстрое обсуждение текущих событий в разных сферах жизни страны и общества. Плюс, разумеется, подготовка к успешной сдаче экзаменов.

1 из 2

На курсы английского языка принимаются школьники 6-8-х классов и все, кто желает улучшить знания по предмету. На первом этапе тестирование, которое определит ваш уровень владения языком и позволит определить преподавателю индивидуальный подход к обучению.

Подготовительное отделение ЗабГУ находится по новому адресу: г. Чита, ул. Бабушкина, 129, кабинет 235.

Телефон: 8(3022) 26-39-11, директор Ольга Андреевна Сидоренко.

Задавайте вопросы также по электронной почте: po_fdpo_zabgu@mail.ru.

Забайкальский государственный университет

ул. Александро-Заводская, 30
8 (3022) 35-16-35

По материалам рекламодателя.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления