CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город обзор Защита анонимности, Ждановой и забайкальского юмора - обзор соцсетей

Защита анонимности, Ждановой и забайкальского юмора - обзор соцсетей

Валентина Дымченко начала неделю в соцсетях с предложения закрыть на «Чита.Ру» комментарии. Валентина Дымченко начала неделю в соцсетях с предложения закрыть на «Чита.Ру» комментарии.

Сборная Забайкальского края добралась до полуфинала высшей лиги КВН, но дальше её не пустило жюри. Поклонники уверены - талант наших ребят недооценили. В фейсбук (запрещённая в России экстремистская организация)е тем временем размышляют, стоит ли затрагивать такую тему, как сексуальность губернатора, и закрывать анонимные комментарии под новостями.

Анон, плиз

Читинский общественник Валентина Дымченко начала неделю в соцсетях с предложения закрыть на «Чита.Ру» комментарии. «Тогда сразу инвестиционный климат улучшится», - заявляет она. Бывший сотрудник информагентства Андрей Затирко иронично предложил не мелочиться и сразу закрыть целиком и «Чита.Ру», и «Заб.ру»: «На федеральном уровне прикрыли все более-менее свободные СМИ, вон как инвестклимат расцвёл. Инвестиции некуда девать».

«Это вообще другое, Андрей, - отвечает Валентина. - Комментарии - это не общественное мнение! Это обиженные люди, которые не могут ничего сказать в лицо; потому и строчат анонимно гадости».

«В этом, конечно, согласен, - пишет Андрей. - Это, да, некрасиво. Но, вообще, это злой рок известных людей - попадать под шквал не самых лицеприятных отзывов. Возьми любую знаменитость, если не анонимно в комментариях, то за спиной говорят гадости, тут никуда не денешься. До интернета это делали в бульварной прессе. Думаю, после интернета что-то придумают. Зависть - это неотъемлемая часть человеческой натуры, к сожалению. Не все справляются с ней, и из кого-то это лезет. Конечно, слышать это неприятно, но если запретить анонимность в интернете, это не значит уничтожить в людях эту гадость, к сожалению. Зато навредить можно реальным правам людей на свободу в интернете, что в современном мире есть свобода человека в принципе, а с этим вопросом нужно быть осторожным. Ну и к инвестклимату едва ли это имеет отношение. Чувства - да, инвестклимат - нет».

Однако Валентина Дымченко непоколебима: она однозначно против того, чтобы кто угодно мог написать едкий комментарий и не нести за это никакой ответственности.

Заявление Затирко о том, что ни один предприниматель при рассмотрении возможности открыть бизнес в крае не будет ставить анонимные заявления выше объективных цифр, попытался опровергнуть бизнесмен Валерий Нагель, но его доводы относились уже не к комментариям, а к новостям.

Странный рейтинг со Ждановой

Разговоры про Наталью Жданову в плане сексуальности начались с рейтинга, который организовал скромный по числу подписчиков телеграм-канал SexyGuber - сейчас на нём 449 человек. Пользователям предлагалось выбрать самую привлекательную женщину-губернатора (давайте сократим употребление слова «сексуальный») России. До этого SexyGuber обращал внимание только на руководителях регионов мужского пола, потому что женщин совсем мало. Сегодня их насчитывается всего четыре, и замкнула этот список по итогам голосования 291 пользователя наша Наталья Николаевна. Для конкурса канал выбрал эти фотографии:

Марина Ковтун, Мурманская область. "Могла б сделать кинокарьеру". Получила 45% голосов
Светлана Орлова, Владимирская область. "Комсомольский задор, помноженный на боевой дух". Набрала 28% голосов.
1 из 2
Марина Ковтун, Мурманская область. "Могла б сделать кинокарьеру". Получила 45% голосов

Стоит заметить, что наша глава региона собрала больше просмотров, чем все остальные вместе взятые - 2,7 против 2,6 тысячи.

Можно было оставить без внимания этот странный во всех отношениях конкурс, но из-за необычности подобного взгляда на губернаторов его результаты не избежали широкого распространения. Наш портал, к примеру, увидел здесь отличную возможность сделать подборку фотографий забайкальского губернатора в разных её образах.

Резко негативно к обсуждению темы отнеслась Ирина Халецкая, написав своё мнение на странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация): «Мне кажется, что авторы не задумались, что их творение видит не только читинская аудитория, а и москвичи, питерцы, жители моего любимого Лангепаса тоже, вполне вероятно, наткнутся в сети на текст. Или, например, приехал хабаровчанин в Читу по командировочным делам, решил узнать, что в городе происходит. Нашёл СМИ, открыл, а там рассказ про асексуального губера, да ещё и ссылка не на первоисточник, а на другой ресурс, который перекопировал информацию из канала с аудиторией в 450 человек. 449, если точнее. И нет в текстах журналистских ничего о том, кто автор канала (а это легко узнать, надо только докрутить в начало), нет предыстории, посыла - зачем всё это? Ради имиджа региона, наверное».

Здесь же Ирина вспоминает, что когда-то сама писала про стиль представителей региональной власти: «Так мы его писали вместе со стилистом и психологом. И было место в тексте и здоровой критике, и комплиментам - мол, умеет подчеркнуть преимущества, скрыть недостатки».

Последним аккордом размышлений становится допущение, что Наталья Жданова на снимках получается плохо из-за фотографов. «Вот так вечно, чуть что - фотограф виноват», - отвечает в комментариях Ася Вялых.

«Забайкальские мужички»

Забайкальские любители КВНа негодуют по другому поводу - в финал Высшей лиги не прошла сборная края. «Многие считают, что для сборной Забайкальского края полуфинал - это предел. Но нет. Пределом для нас был ещё четвертьфинал, так что нам терять нечего. Мы просто куражимся», - заявляли наши кавээнщики со сцены на втором полуфинале. Видео их выступлений 15 ноября появились на официальном канале КВН в YouTube.

Под видеороликом с визиткой команды набралось больше 60 комментариев, и отрицательных из них только пара штук. «Весь сезон и КиВиН, Чита показала, что ещё жив драйв с песнями, миниатюрами, командной игрой в КВН по сравнению со специфичным юмором и фронтмэнами, как у Русской Дороги и Плюшек (очень сильными командами). Удачи Чите в следующем сезоне, есть команда, которую приятно смотреть и слушать», - написал один из пользователей. А другому поднадоел образ забайкальского мужичка, который кочует из одной игры в другую: то удивляется, почему янтарь с пляжей за деньги продают, то ценам на стадион.

Не разочаровались в выступлении Сборной Забайкальского края и участники посвящённой команде группы во «ВКонтакте».

Были, правда, и те, кому не хватило «огонька».

А вот, кстати, другой забайкальский кавээнщик Антон Остерников. Отдыхает.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Встретил Санту на отдыхе, - пишет Антон. - Правда, без оленей и эльфов, но зато с пивасиком. Не всё ж детей, надо и себя иногда радовать». Если что, пиво вредит здоровью, имейте ввиду.

Ещё хорошее

Продолжая тему видеороликов - армяне Забайкалья сняли красивый клип о себе. В Забайкалье живут несколько тысяч армян, и если у всех них такая же насыщенная жизнь, как в этом ролике, я за них счастлив.

Мастер по эстетике ресниц и бровей Кристина Ракитина сделала прекрасный поступок - посетила воспитанниц детского дома посёлка Колочное Читинского района и помогла им с уходом за бровями: «Перекрасила сегодня всем брови, не только воспитанникам, но и воспитателям. Спасибо тем, кто помог (телефонами, вещами), всё передали в нужные руки. Поиграли и попили вкусный чай».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Там же побывал с мастер-классом для мальчишек лицензированный тренер Союза ММА России Роман Плотников: «Море эмоций, радости, спорта и классное чаепитие».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ну и напоследок - фотография Быстринского ГОКа, которая подтверждает, что предприятие не только перспективное, но и красивое, особенно ночью. Автор - Евгений Харченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления