Город 5 вещей, которые нужно сделать до 31 декабря, чтобы год прошёл хорошо

5 вещей, которые нужно сделать до 31 декабря, чтобы год прошёл хорошо

Не забудьте оглянуться на прошедший год и похвалить себя.

Правильно подготовиться к приближающемуся празднику не менее важно, чем следовать присказке: «Как Новый год встретишь, так его и проведёшь». Редакция ИА «Чита.Ру» собрала для вас несколько дел и примет, которые помогут встретить и провести весь следующий год удачно.

Шаг №1. Избавиться от старых вещей

Как бы это ни было банально, но именно перед годом Жёлтой Собаки по приметам нужно без сожаления выкинуть всё сломанное и ненужное, а особенно те вещи, которые вызывают какие-либо неприятные воспоминания. Завершить «зачистку» дома стоит генеральной уборкой каждого уголка квартиры. Лучше всего не оставлять её на выходные, а распланировать на каждый день. Например, сегодня прибрать кухню, завтра провести ревизию в зале и так далее.

Шаг №2. Раздать долги

Заняли деньги и не отдали? Предновогодние дни - отличное время, чтобы избавиться от этого груза и начать год без обязательств.

Шаг №3. Посмотреть любимые новогодние фильмы

«Один дома», «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Четыре Рождества» и ещё несколько десятков лёгких кинокартин помогут веселее пережить оставшиеся дни до праздника. А также вдохнут в вас новогоднее настроение, которое, возможно, вы ещё не почувствовали из-за водоворота декабрьских забот.

Шаг №4. Составить личный адвент-календарь на каникулы

Давно планировали обзавестись новым хобби? Сходить в новое место или прочитать книгу? Распишите на 9 праздничных дней все свои планы. Так и отдых пройдёт без утомительного лежания перед телевизором, и вы вовлечёте всю семью в массу развлечений.

Парочка идей для совместного времяпрепровождения, наверняка, найдётся в Афише «Чита.Ру». Расписание кинотеатров, подборки квестов, театральные выступления и прочие мероприятия определённо станут подспорьем в планировании новогодних праздников.

Шаг №5. Приготовить домашний глинтвейн

Этот горячий напиток с ароматом корицы, бадьяна и фруктов с первого глотка прогоняет прочь хандру и усталость, согревает и делает чуточку счастливее. А если его совместить с просмотром любимых кинокартин, то заряд хорошего настроения будет обеспечен.

И не забудьте оглянуться на прошедший год и похвалить себя, составить список из 10 главных достижений и поставить новые цели на 2018 год. Тогда Новый год точно принесёт ещё массу возможностей для реализации ваших желаний и мечтаний.

А что вы обязательно делаете перед Новым годом? Делитесь своими традициями в комментариях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter