Город мнение Сайты знакомств. Испытано на себе

Сайты знакомств. Испытано на себе

Немало девушек оконфузились, заявляя, что любят и читают Булгакова.

Четыре месяца своей жизни я провела в эйфорически-заунывном состоянии соискателя второй половины на трёх русскоязычных сайтах знакомств. Почему эйфорически-заунывном? Да потому, что тут как в присказке: «то ли плакать, то ли смеяться», но давайте разбираться по порядку.

Меня зовут Юля, мне 27 лет, и по меркам российского общества меня смело можно отнести в категорию «с ней что-то не так» или как иногда говорят «мужика не хватает». А если сказать просто - не замужем и мой статус в социальных сетях «в активном поиске».

С одной стороны, меня, в силу своей профессии и образа жизни разделяющей ценности западной цивилизации, немного забавляет тот психоз, который есть в нашей стране по поводу всё увеличивающегося количества неженатойнезамужней молодёжи в возрасте до 30. С другой стороны, я уже давно не отношу это к недостаткам нашего поколения, впрочем, как и не считаю это достоинством, а просто принимаю как реальность современного общества.

Не скрывая того факта, что мне найти пару весьма сложно, после очередных девчачьих разговоров с подругами я решила проверить на себе теорию вероятности виртуальных знакомств, тем более, что присущий журналистский азарт и интерес к природе поведения полов никто не отменял. Итак, прошу любить и жаловать: обзор трёх русскоязычных сайтов знакомств, а также ответы мужчин о том, как же нужно вести себя, чтобы познакомиться с достойным кандидатом.

Комментарий: рейтинг и мнение о сайтах субъективное, нет никакой гарантии, что с вами случится то же самое.

,

Третье место. Сайт eDarling

По отзывам в сети данный ресурс должен был смело занять первое место в моём рейтинге. Только послушайте как его описывают некоторые источники: «сайт eDarling нацелен на поиск знакомств для серьёзных отношений и создания семьи» или «при помощи подбора партнёров по совместимости характеров сайт предлагает достойных кандидатов для знакомства — такой вариант идеально подходит тем, кто хочет познакомиться с целью создать семью (счастливую), построить долгосрочные отношения, основанные на взаимопонимании».

Соглашусь и опровергну одновременно. Дизайн сайта хорош, сразу создаёт впечатление надёжного сервиса. Сам психологический тест на совместимость радует продуманностью и количеством не совсем заурядных вопросов.

В отличие от более дешёвых или бесплатных сервисов вас не будут раздражать всевозможные рекламные баннеры.

После прохождения теста вам предлагают «подходящих» кандидатов. В моём случае таковых было почему-то не особо много. То есть реальных якобы совпадений обычно не более 10, а вот мужчин из категории «решайте сами» около 200, что означает необходимость вручную пролистывать анкеты, которые, кстати, несмотря на заявленную серьёзность сайта не в таком уж большом количестве отличаются наличием достаточной информации. Поэтому сама функция теста, нацеленная на поиск наиболее подходящего партнёра как можно скорее, себя, увы, не оправдала.

Сайт платный. Стоимость общения в месяц составляет 1390 рублей. Заполнить анкету и пройти тест вы сможете ничего не платя, но вот писать сообщения и отвечать на них – увы, не выйдет. С одной стороны, именно это и стало причиной моих ожиданий по поводу более «настоящего» общения с достойными кандидатами на eDarling, ведь финансовый фильтр никто не отменял, тем самым во многом отсеиваются подростки и те, кто ищет легкомысленных отношений.

Однако, заплатив пусть и не большую, но всё-таки сумму я не получила того, что было обещано по отзывам в Интернете. Нет, мужчины хорошие есть, вот только очень уж малоактивные. Написали первыми около 3-5 человек, человек 10 отправляло улыбки, которые для меня, к сожалению, ещё худший показатель, чем «привет». Хотя попадались ребята, которые откровенно говорили, что я им не подхожу по их критериям, часто это было местоположение. Здесь я, конечно, могу поныть на тему «перевелись мужики на земле русской», не хотят за своё счастье бороться, всё им на блюдечке с золотой каёмочкой подавай, чтобы в своём городе и никуда ехать не нужно, но это опять-таки только моё субъективное мнение.

Общая оценка сайту с точки зрения КПД общения и знакомств – 5 или 4. Вполне возможно, что в более многолюдных городах ситуация другая, а, возможно, сайт и правда «дупло» как сказал один из ребят, с которым мы переписывались. Хотя встречались и весьма серьёзные анкеты. Не редкость, кстати, русские мужчины из США. Вот у этих уж чётко всё по полочкам разложено – какую девушку хотят видеть рядом с собой, хобби, образование и прочее. Люблю конкретику.

Важно, что, если вы решите зарегистрироваться на eDarling, помните, что списание с вашей карты за подписку будет проходить автоматически, и если вы решите удалить свою анкету, не забудьте отключить подписку. Сделать это можно в Google Play, если у вас Android. Хозяевам Iphone я не советчик. Но обязательно проследите за этим моментом, так как я по своей рассеянности заплатила за второй месяц, хотя сайтом уже не пользовалась.

При сравнении с другими сайтами eDarling выгодно выделяется ручной модерацией профилей. Таким образом, отсекаются подозрительные или фальшивые анкеты. Нет регистрации через соцсети, что помогает поддерживать ещё большую конфиденциальность. Весьма хороша служба поддержки, с которой вы можете связаться не только по почте, но и в онлайн-чате.

Резюмирую: всем, кто серьёзно настроен на поиск второй половинки, я рекомендую использовать все ресурсы, ведь кто его знает, но лично для себя - месяц пребывания на сайте не порадовал ни интересным общением, ни реальными встречами, ни активностью кандидатов, хотя, если судить по анкетам, хорошие ребята там есть, главное запастись терпением.

Второе место. Badoo

Badoo — симпатичный и современный ресурс, интерфейс которого чем-то напоминает Tinder. Вы можете сортировать понравившихся вам кандидатов, смахивая фото влево или вправо. Словно яблоки перебираете, простите за цинизм, но так оно и есть. Хотите зацепить – ставьте интересное фото.

Чтобы бесплатно общаться и просматривать фотографии, достаточно загрузить три своих, но, чтобы получить возможность видеть тех, кто интересовался вашим профилем или же просматривать анкеты анонимно, вы должны оформить себе несколько вариантов подписок. Подписка навсегда стоит 5099 рублей, одна неделя – 255 рублей, месяц – 850 и три месяца 1999 рублей. Всё в лучших традициях маркетинга. Не понимаю, почему, но при попытках оплаты мне приходил отказ от банка, поэтому, попробовав пару раз, причину я выяснять не стала и просто продолжила общаться без всяких привилегий. Этого мне, поверьте, хватило.

В первую неделю пребывания на Badoo я заняла позицию немного агрессивной девушки: начинала общение с теми, кто ставил мне лайки с сообщениями: «Привет, ждёшь когда девушка напишет первой?». И это было не для того, чтобы отпугнуть всех кандидатов. Скорее, наоборот, проверяла, насколько смелы в своих намерениях те, кто выражает симпатию. Как показала практика, из 100% поставленных лайков напишут вам максимум 20-30%, 10 из которых, возможно, окажутся с вашего города.

Очень много просмотров было от читинских мужчин под статусом «инкогнито». Город маленький – шифруются. Напомню, если вы хотите видеть, кто просматривал вас тайно, а также начинать общаться с такими кандидатами, то необходимо приобрести платный аккаунт.

Во вторую неделю я решила занять более мягкую, но активную позицию, начиная первой общение с банального «Привет, как прошёл день?». Писала практически всем, не уделяя особого внимания анкетам. Как ни странно, ответов было намного меньше, чем я ожидала, однако количество просмотров профиля, а не просто фото, увеличилось. Как выяснилось после опроса, многие не писали потому, что я нахожусь далеко.

Суммарная оценка приложению 7 из 10. Здесь очень много тех, кому просто скучно и нравится общение, хотя на него зачастую нужно постоянно выводить. Есть люди старшего возраста, но мне в возрасте от 40 и выше за месяц пребывания на сайте написало максимум семь человек. Касаясь нашего региона – много ребят из районов. Раз 6 или 7 приходилось блокировать пользователей из-за непристойных предложений и фото откровенного характера.

Как печально не звучит для Читы – хорошее общение на Badoo с интересными мужчинами у меня складывалось именно не с читинцами. Мельчает у нас мужское население?

Первое место. Mamba

Cтарейший и наиболее популярный сайт знакомств в России и СНГ. На самом деле это целая система сайтов. Например, один из крупнейших - это love.mail.ru или знакомства@mail.ru. Именно поэтому я порой не понимала, почему мужчины говорили мне, что нашли меня через mail.

Отзывы интернет-источников говорят примерно следующее: «для тех, кто не готов просматривать тысячи анкет в поисках любимого человека и настроен на настоящие долгосрочные отношения, «Мамба» может не подойти» и «время от времени могут попадаться анкеты фривольного содержания». Итак, настроившись на действительно нелёгкое общение с фривольными кандидатами, я пошла на «Мамбу».

Интерфейс приложения для телефона удобен, чем-то напоминает предыдущий сайт. Оплата за приобретение вип-статуса на неделю - 299 рублей, оплатить получилось с первого раза. Этот статус даёт вам возможность просматривать профили людей, которые также, как и вы, является випом, что, на мой взгляд, хоть и маленький, но фильтр.

Скажу честно, здесь качество общения с мужчинами меня порадовало больше, чем на Badoo. Есть действительно интересные представители, в том числе и из Читы. Дорогие мужчины, огромная просьба – не будьте такими ленивыми и делайте свою анкету максимально работающей на вас. Вместо того, чтобы жаловаться о том, что вам пишут пустышки и девушки не вашего уровня, не проще ли указать какой вы, чего ждёте от девушек и таким образом уже отфильтровать «глупых и тупых»? За три недели общения на «Мамбе», только 5 анкет действительно привлекли моё внимание. Мужчины, не упускайте шанс произвести первое впечатление уже в анкете, ведь таким образом вы во много раз повысите качество входящего женского трафика, уж поверьте мне.

Именно с данного сайта кандидаты охотнее переходили в общение в мессенджерах. Как только я понимала, что человек более или менее адекватный, я переходила к голосовым сообщениям. Речь и голос человека всегда позволяют мне много сказать о собеседнике и являются одними из главных критериев к решению о реальной встрече. По речи можно сделать много выводов: уровень воспитания, интересы, способность к адекватной коммуникации, страхи. Если хотите быть уверены в приятном общении на первом свидании – по договорённости с человеком используйте ещё и видео звонок, а то были у меня случаи, когда парни просто звонили без предупреждения. Таких я сразу исключала из дальнейшего общения, ведь узнавать, удобно человеку говорить или нет и предварительно договариваться о звонке – нормы приличия и этикета.

Немаловажный пункт – ваша анкета. Если вы хотите качественного общения с интересными мужчинами, составьте хорошую анкету, где вы максимально подробно опишите себя как личность. После того, как я осознала острую необходимость в фильтрации входящего потока а также то, что многие просто не читают мою анкету, я поменяла в профиле своё имя на фразу «Читай анкету». Эффект не заставил себя ждать: количество сообщений из разряда «Превет, как дила? Вах, какой девушка! Красивые ножки» и прочих заметно убавилось.

В анкете я написала: «Такое ощущение, что короны на голове у парней, а не у девушек, как многие любят говорить. Если вы не готовы общаться с людьми из других городов, так и пишите, пожалуйста. Время – самый ценный ресурс. Если дочитал до этого момента и не «фыркнул» - молодец.

Мотоциклы, путешествия по нацпаркам России и мира, палатка и костёр, посиделки с друзьями, музыка, бизнес, амбициозные планы и проекты. Если что-то откликнулось тебе, то мы точно сможем стать хорошими друзьями, а, возможно, и больше.

Ищу спутника на всю мою интересную жизнь. Ребята, начать общение со слова «привет» - очень банально. Не бойтесь писать, почему вам стало интересно общение со мной, я адекватная и не кусаюсь. По-крайней мере, не на первой встрече. Удачи всем и Любви, она существует».

Также вы можете составить небольшой текст прямо на вашем первом фото. Для всех ищущих это ещё одна возможность зацепить описанием себя или своих интересов. Рекомендую ставить что-то необычное или то, что для вас очень важно. У меня было следующее: «Совершила автопробег в 14 тысяч километров за 2 месяца. Люблю мотоциклы, путешествия с рюкзаком в неизведанные места, костёр, океан, людей. Печальные мопсы и секс на одну ночь - проходим мимо. Живу в Чите».

Суммарная оценка сайта «Мамба» – 7 из 10. Конечно, вам придётся потратить определённое время на вычитывание анкет, просмотр фото, порой пустую болтовню. Но достойные кандидаты есть. Будьте готовы действительно поработать, и тогда у вас всё получится, как получилось у меня. В канун Нового года, 31 декабря, я опять-таки по собственной инициативе завязала общение с парнем из Иркутска, мы быстро перешли в социальную сеть, через голосовые сообщения я уточнила важные для себя моменты и совершенно наобум пригласила мистера икс приехать в Читу на Новый год. Наперед зная, что принцев, сумасшедших на всю голову подобно мне, днём с огнём не сыщешь, я и предположить не могла, что мой новый знакомый буквально через 20 минут позвонит мне и сообщит номер поезда, прибывающего в Читу 1 января. Вот вам и новогоднее приключение с сайтов знакомств.

И в заключении, как и обещала, реальные советы от реальных мужчин о том, как нужно вести себя на сайтах знакомств:

- Ставьте свои фото, не нужно размещать фото в очках. Также «глупо смотрятся девушки с цветами. Мы сразу думаем, что уже есть тот, кто дарит вам букеты».

- «Было бы лучше, если бы девушки не гнались за кошельками». На самом деле я была действительно удивлена услышать такой ответ неоднократно от читинских мужчин. Оказывается, не мало девушек нашего города на сайтах знакомств ищут именно спонсоров.

- «Общение должно быть лёгким и позитивным. Есть девушки, которые несут негатив, начинают жаловаться на свою жизнь, стараются тебя втянуть в решение своих проблем. Это отталкивает. Деструктивное общение – это совсем не то, чем вы можете заинтересовать мужчин».

- «Девушка должна иметь хобби, увлечения, чем больше - тем лучше. Тут важно быть, а не казаться. Немало девушек оконфузились, заявляя, что любят и читают Булгакова. А когда в сообщение вставляешь подходящую цитату, демонстрировали полное непонимание, дескать, что за бред ты несёшь».

- «Необходимо писать правильно. Важна не только грамматика, но и стилистика. Текст а-ля «чукча не читатель, чукча писатель» не вызывает желания общаться дальше».

- Быть способной поддержать разговор. Смайлы, слова из категории «понятно», «ясно» и так далее - лучший способ убить диалог.

На этом, уважаемые читатели, позвольте откланяться, но заключить свою виртуальную историю жизни на сайтах знакомств хочу любимой цитатой из итальянского «Chi cerca trova», что в переводе означает «Кто ищет, тот всегда найдёт». Удачи вам, любви, верности и терпения!

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления