А вы не в курсе, что операция это риск. И не все операции завершаются 100% хорошим результатом. Даже зуб рвать риск, не известно как может закончиться. Странно ждать от оперативных вмешательств только успехи, и кстати почему не говорят сколько он сделал удачных операций. Однобокая информация. Скольким помог? Каков процент смертности? А скольких вытащил с того света? Видимо врач универсальный, раз оперирует всё и всех, любого возраста? Конечно, об этом вы не думаете. Только об отрицательном. А не будет у них хирурга, каков процент смертности станет? И не забываем, что врач тоже обычный человек. Устаёт, иногда расслабляется, и у него есть как и у вас право на ошибку, он не бог.
"Единственный хирург " вот в чём проблема, почему он единственный? Если единственный, то как с дежурствами, работает без отдыха? Профессиональное выгорание? Усталость? Халатность? Вопрос к заведующему больницы. Если он так плох как врач, то почему работает до сих пор?
Про хирурга, конечно он виноват в смерти ребенка, а не мать, которая непонятно чем занималась и допустила чтобы бочка с водой (а я в курсе какие в деревнях бочки с водой) опрокинулась и задавила ребенка. Вопрос : если нанесенные травмы от бочки с водой несовместимы с жизнью, а скорей всего так оно и было, кто же изначально виноват? Думаю, вывод однозначен. И все-равно виноват врач, он допустил опрокидывание бочки, которая стояла неустойчиво, в месте доступа ребенка. Трехлетний ребенок, да там все внутренние органы были травмированы, а сколько наверное переломов? Родители, что же вы такие неполноценные: то ваших детей обливает кипятком, то они выпадают из окон, то они выбегают на дорогу, то на них падают тяжелые вещи, то вы их кормите чем попало - и везде потом виноваты не вы, а либо врачи, либо воспитатели, либо другие посторонние люди (водители/ электрики/ установщики окон/учителя/господь бог) только не вы. Некоторым родителям просто запрещено ими быть.
А женщину он прооперировал о летального исхода чьи родители виноваты?