20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «И в Кыру, и в Мензу, и в Чикой - на самолёте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
Тирион
19 мая 2018 в 15:28

По сути выполнили тюнинг модели АН-2, заменили двигатель, а корпус и компановка осталась таже, причем корпус достался от КУКУРУЗНИКА.салон не тюнинговали. А могли бы для этих целей взять кукурузник с креслами, да были в нашем авиапарке такие, сам летал на них в начале 80-х годов. нормальные кресла, те же 12 мест, отделка в салоне нормальная была. Самый надежный и безопасный биплан. Его в штопор не так то просто загнать.А летали на таких по всей территории края, Усугли-Кыкер-Тунгокочен, Шелопугино-Газ.Завод, Вершино-Дарасунский, Нер. Завод, Красный Чикой, Кыра, и парк таких самолетов был очень большой. А сейчас пытаемся воссаздать то что удачно просрали и развалили. Ну все равно приятно, ОДУМАЛИСЬ.

Ну спасибо
17 мая 2018 в 08:14

то есть вместо комфортабельных самолетов чешского производства Л-410  у нас опять будет летать слегка "модернизированная" машина 50 летней давности?

нсв
17 мая 2018 в 08:22

этажерка на скрепках, это чудо юдо еще для технических нужд не западло использовать, а для пассажироперевозок пиарить этот драндулет не позорились бы госпожа губернатесса.

Вона чо
17 мая 2018 в 10:38

уж не на этой ли этажерке губернаторша теперь будет летать в Москву?

Плавали - знаем!
16 мая 2018 в 21:31

В детстве летала на таких в Красный Чикой. Ощущения, я вам скажу, непередаваемые! Меня вперёд ногами из него выносили. Но все лучше, чем автотранспортом. 

позорище
17 мая 2018 в 08:41

Были времена, когда из читинского аэропорта можно было улететь прямиком во многие точки необъятного Советского Союза. Сегодня губерша презентует кукурузник для перелетов в сёла. Вот вам и уровень. Как развития края, так и его начальницы.

Смешно
17 мая 2018 в 08:36

Смешно выдавать слегка подправленную примитивную этажерку с местами вдоль борта за новый комфортабельный самолет

крепись забкрай
22 мая 2018 в 21:55

на 28 фото судя по положению ног Наталья уже представила перелет на ретро-лайнере.

Елена из Читы
17 мая 2018 в 17:53

Здесь написано, что регулярные рейсы будут после строительства площадок. А если их не построят, то и рейсов не будет. Очередная лапша на уши. Один самолёт на всё Забайкалье - журналисты не позорьтесь тиражировать репортажи не о чём!

количество взлётов и посадок
18 мая 2018 в 08:43

Посмотрите внимательно на фото №8. Рассмотрите обшивку вокруг двигателя - гладкая, ровная (действительно производит впечатление новой). А, вот остальная обшивка (от моторного отсека и далее) - выпрямленная. На новый самолёт никак не тянет. Дай Бог, что бы летал безопасно.

2 патрона за ворону
18 мая 2018 в 10:24

Уж если и выбирать по степени безопасности, то лучше старого доброго КУКУРУЗНИКА не найти в целом мире! Не даром его выпускают с сороковых годов. Летал сам (пассажиром), да - холодно, да - болтает, да - выворачивало мнительных дамочек, зато взлетали с перегрузом с неподготовленной площадки, снег - наст по-колено и ни один другой современный борт с этой задачей не справился бы. При этом лично знаю людей побывавших в авиапроисшествиях с Ан-2 - живы-здоровы, и бывал лично на месте падения - посреди дубняка и болота сел и все живы. А летать на боингах в Кыру и Мензу - ну-ну!  Каркайте и дальше - вороны тоже летают.

Белка-летяга
17 мая 2018 в 14:19

Думаю, если будет необходимо, то и на этом полетит.
Ведь альтернативы нет. А летать нужно. Уверен, что жители будут благодарны. 
А рождённый ползать.будет ползать)

egosum
19 мая 2018 в 22:05

Ну просто пипец. Люди готовы целовать ноги за такой мусор. Совсем себя не уважаем.