Город Финансовое здоровье АТБ восстановлено

Финансовое здоровье АТБ восстановлено

Рейтинг Азиатско-Тихоокеанского банка поднялся до позитивного уровня.

Банк России 25 апреля объявил о санации Азиатско-Тихоокеанского банка. В банке была введена временная администрация. Её руководитель Роман Романенко рассказал, в каком режиме работает банк, и что ожидать клиентам.

Азиатско-Тихоокеанский банк - один из крупнейших частных региональных банков нашей страны, а в некоторых регионах Сибири и Дальнего Востока – так и вовсе системообразующий и социально значимый. Банков, подобных АТБ, в России мало, и их присутствие на рынке необходимо: АТБ на протяжении уже более 25 лет выполняет важнейшую экономическую функцию по финансовому обслуживанию клиентов, которые живут и работают в Сибири и на Дальнем Востоке.

Центробанк решил выступить инвестором АТБ для повышения финансовой устойчивости Азиатско-Тихоокеанского банка. Для этого были использованы денежные средства Фонда консолидации банковского сектора. Сделано это, чтобы обеспечить непрерывность деятельности банка.

Уже заметны положительные результаты. С этим согласны и независимые эксперты: международное агентство Fitch уже улучшило прогноз по рейтингу Азиатско-Тихоокеанского банка до позитивного уровня Rating watch positive.

Сегодня отделения Азиатско-Тихоокеанского банка работают в штатном режиме, совершая новые сделки и открывая депозиты. За несколько дней банком было выдано более 3 000 вкладов на общую сумму 1,5 миллиарда рублей, а также одобрено 978 кредитов на 185 миллионов рублей.

В середине мая у банка открывается новый офис в Бийске в Алтайском крае. Мероприятия, а также выход новых интересных банковских предложений на рынок будут проходить по плану.

В прошлом году Центробанк уже отработал механизм оздоровления банков с использованием Фонда консолидации банковского сектора. И пример таких крупных финансовых структур, как Бинбанк, ФК «Открытие» и «Промсвязьбанк» показывает, что клиенты при этом сохраняют все свои средства, а банки продолжают работу на рынке. Более того, появляется дополнительная и надёжная гарантия того, что все обязательства банка будут неукоснительно исполнены.

Азиатско-Тихоокеанский Банк

ул. Красноармейская, 68
8 (3022) 219-900

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1810 от 04.08.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления