Город фоторепортаж Тотальный матч «Партии дела»

Тотальный матч «Партии дела»

Команда «Партии дела» против «Забайкальских ключей».

Команда «Партии дела» поддержала акцию «Тотальный футбол» и 17 мая сыграла товарищеский матч с командой «Забайкальские ключи» в парке Дома офицеров в Чите.

В сентябре 2017 года в Чите стартовала акция «Тотальный футбол», которая призвана объединить всех любителей этого вида спорта и поддержать здоровый образ жизни. Еженедельные игры среди непрофессиональных команд проходят в двух возрастных категориях - дети и взрослые. Лучшая детская команда Забайкальского края по итогам акции поедет на Чемпионат мира по футболу.

В состав команды партии вошли председатель регионального отделения Виталий Гнатышен, депутат городской думы Читы Валерий Афицинский, директор Забайкальского аграрного института Игорь Борискин и многие другие члены партии.

1 из 5

«Это замечательное начинание. Я с удовольствие вспомнил своё детство и отбегал пусть не весь, но большую часть матча. Футбол и вообще спорт - это ведь не только радость от самой игры, от победы. Это ещё и важная социальная функция - воспитание здорового соперничества, чувства товарищества, уважения к партнёрам и соперникам. И я рад, что всё больше и больше команд принимают участие в этом проекте», - рассказал Виталий Гнатышен.

1 из 3

Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу команды «Забайкальские ключи».

1 из 4

«Считаю, что для первого раза мы выступили отлично, учитывая, что соперник проводит не первую игру, а мы играли, по сути, «с листа». А если серьёзно, то пропаганда здорового образа жизни для Забайкальского края - вещь крайне актуальная. Будет здорово, если такие акции, как «Тотальный футбол», не только вовлекут забайкальцев в занятия спортом, но и обратят внимание на проблемы инфраструктуры для таких занятий», - добавил директор Игорь Борискин, заявив, что команда «Партии дела» будет продолжать участвовать в «Тотальном футболе».

1 из 5

«Партии дела» поддержала акцию не только своим участием, но и помощью с арендой зала для проведения матчей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления