Город Владельцы домов в районе Каштакской развязки не согласны с ценой за изъятие своих участков

Владельцы домов в районе Каштакской развязки не согласны с ценой за изъятие своих участков

Она ниже, чем среднерыночная стоимость.

Владельцы домов в районе Каштакской развязки в Чите не согласны с ценой за изъятие своих участков, которые мешают продолжить строительство объекта, сообщила 21 июня во время заседания комитета жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, транспорта и связи представитель мэрии.

Строительство второй очереди Каштакской развязки – долгостроя, начатого в 2013 году – началось в Чите в июне.

«Если взять Каштакскую развязку, где изъятие у нас происходит. У нас ни одно соглашение не подписано, так как собственники не согласны с ценой изъятия. Она ниже, чем среднерыночная стоимость. Но мы оцениваем объект, который изымаем, и учитываем расходы собственника. В данном случае будет проводиться процедура по оценке этих домов. Но собственники сказали, что им нечем платить разницу и они согласны на предоставление квартиры. У них есть право выбора. Либо деньги, либо дом», - сообщила представитель мэрии.

На заседании комитета депутаты рассмотрели систему мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, переселяемых из жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу.

В мае 2017 года, выступая с отчётом об итогах 2016-го, губернатор Наталья Жданова не смогла назвать депутату Владимиру Хорохордину сроки начала строительства второй очереди развязки.

В январе 2018 года региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) нашло нарушения в документации контракта на строительство: в рабочей аукционной документации содержались требования к строительным материалам, государственные стандарты для которых уже не действуют, а также были указаны несуществующие марки товаров.

Сити-менеджер Читы Олег Кузнецов 22 марта во время заседания городской думы сообщил, что в 2018 году будет продолжено изъятие земельных участков тех домов, которые попадают под снос, для продолжения строительства Каштакской развязки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter