Город СУЭК Тимбилдинг на Арахлее для угольщиков со всей страны

Тимбилдинг на Арахлее для угольщиков со всей страны

На мероприятие в Чите прибыли 150 работников СУЭК из 9 регионов России.

На конференцию «Промышленная безопасность, охрана и медицина труда, экология в Сибирской угольной энергетической компании» в Чите приехало более 150 сотрудников компании из 9 регионов России. О том, как прошло мероприятие, насколько оно значимо, и как угольщики со всей страны соревновались в ловкости, смекалке и играли в футбол гигантским мячом во время тимбилдинга на Арахлее, «Чита.Ру» узнало у самой компании.

Конференция впервые проходила в Забайкальском крае с 25 по 29 июня. В Читу приехали директора, руководители и специалисты служб производственного контроля, промышленной безопасности, охраны и медицины труда, охраны окружающей среды районных производственных объединений и предприятий. Были на мероприятии и сотрудники министерства природных ресурсов края, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, Инспекции труда и Фонда социального страхования. В течение первых трёх дней в Забайкальском государственном университете участники обсуждали итоги работы в 2017 году, делились опытом, обсуждали актуальные проблемы безопасности на предприятиях угольной отрасли, побывали на Черновском ремонтно-механическом заводе и разрезе «Восточный» компании «Читауголь».

Своим мнением о мероприятии поделился заместитель директора по производственным операциям СУЭК Владимир Лисовский: «Конференция прошла с большой практической пользой. Например, один из основных вопросов, который мы рассматривали – это повышение уровня промышленной безопасности за счёт контроля опасных производственных ситуаций. Если раньше у нас не было единого понимания того, что это такое, то сегодня нам удалось прийти к определённому консенсусу. Мы можем классифицировать опасные ситуации, намечаем пути их решения и работаем над тем, чтобы опасные производственные ситуации не переходили в негативные события. Также мы рассматривали вопросы по совершенствованию «Единой книги предписаний и формирования сменных нарядов» – это программа, который даёт нам возможность оперативно находить нарушения, анализировать их, и на этой основе разрабатывать мероприятия по их предотвращению. Проведя опрос директоров предприятий, мы убедились, что система работает, и собрали пожелания по её улучшению».

1 из 3

Закрыл конференцию выезд участников на озеро Арахлей – там СУЭК организовала для своих сотрудников командообразующую игру. Всех приехавших случайным образом разбили на восемь команд, выдали маршрутные листы и отправили преодолевать препятствия.

Этапы были самыми разными, поэтому одной только силы или ловкости было недостаточно – нужно было проявить смекалку, скорость реакции, эрудицию, фантазию и, конечно же, умение работать в команде. Например, участникам нужно было провести шарик по лабиринту, держа его на весу с разных сторон.

1 из 2

Или так же, держа ведро с шариками на весу с помощью верёвок, пронести его и пересыпать содержимое. Трогать сами вёдра и перехватывать верёвки при этом было нельзя.

Командный дух можно было проявить и в следующем конкурсе – с помощью одних только палок нужно было собрать разбросанные по площадке шарики и поместить их в коробки. Чтобы справиться быстрее, команды разбивали площадку на сектора – за каждый из них отвечали конкретные люди.

Самым сложным этапом оказалась постройка трубопровода. Участники должны были держать в руках трубы разных диаметров, чтобы вода наполнила ёмкость. Сложность была в том, что общей длины труб не хватало на всю дистанцию, и тем кто стоял в начале, нужно было перебегать в конец, пока вода течёт по трубе.

1 из 4

На другой площадке команда должна была пройти через специально подготовленные отверстия разных размеров.

1 из 2

А здесь каждый должен был пройти по натянутой между двумя деревьями верёвке. Не упасть и держать равновесие помогали товарищи по команде.

1 из 2

Не обошлось и без интеллектуальных конкурсов, причём связаны они были с проходящим Чемпионатом мира по футболу. Мало того, что каждая команда носила имя сборной-участницы соревнования, так участникам ещё нужно было угадать известных футболистов по фрагментам фотографии. Причём в конце испытания их ждал сюрприз – последней была фотография директора по производственным операциям СУЭК Владимира Артемьева. Своего руководителя узнали все без исключения.

На другой площадке каждая команда делилась на две группы, и участники по одному должны были объяснить загаданный термин из футбола или страну.

1 из 3

Последние два этапа были самыми активными и проходили на берегу озера. В одном участникам нужно было надеть огромные ботинки и провести мяч в человеческий рост по обозначенной траектории.

1 из 3

В другом конкурсе два участника команды залезали в зорб – надувной шар с полостью внутри, – а остальные катили их по специально подготовленной трассе и сбивали кегли.

1 из 2

Завершилась командная игра награждением победителей, которые прошли все этапы соревнования за минимальное количество времени. После этого всех участников конференции ждал концерт от кавер-бэнда.

«Ежегодная конференция по безопасности даёт возможность обменяться опытом и мнениями с представителями предприятий, работающих в горной отрасли. Мы можем обсудить актуальные и перспективные проблемы, скоординировать совместные действия по их разрешению и наметить пути дальнейшего сотрудничества. Такие встречи вносят весомый вклад в формирование и развитие устойчивой системы мер по поддержанию безопасности на наших предприятиях», – рассказал директор Харанорского разреза Георгий Циношкин.

1 из 24

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления