Город Вода осталась на тысяче дач Читы вопреки круглосуточной откачке — мэрия

Вода осталась на тысяче дач Читы вопреки круглосуточной откачке — мэрия

Мешают дожди.

Около тысячи дачных участков 7 августа остаются подтопленными в Чите, несмотря на круглосуточные работы по откачке воды, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации города.

«Несмотря на дождливую погоду, внёсшую коррективы в план работы коммунальных служб, в минувшие сутки велась откачка воды с пострадавших территорий. На сегодня в дачных кооперативах числится около тысячи подтопленных участков. Вода не хочет отступать. Поэтому борьба с ней ведётся круглые сутки и требует постоянного внимания и корректировки», - говорится в сообщении.

В администрации уточнили, что 7 августа продолжится откачка воды в районе школы №17, микрорайоне Камышинский, с дач в посёлке Антипиха. После коммунальщики приступят к откачке воды из микрорайона Южный.

«В ближайшей перспективе работы ДМРСУ подсыпка для дальнейшего грейдирования на улице Ивановской, обследование ливневого коллектора на улице Выставочной, аварийно–восстановительные работы в посёлке Березовый, уборка мусора на улице Астраханской и других участках города, скос травы», - добавили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления