Город Чем занять ребёнка в Чите в новом учебном году?

Чем занять ребёнка в Чите в новом учебном году?

Читинский центр эстетического воспитания детей «Орнамент» приглашает детей от 2 до 7 лет

Центр эстетического воспитания детей «Орнамент» работает в нашем городе с 1990 года. Это единственное учреждение Читы, где обучаются дети от 2 до 7 лет как по развивающим программам, так и по эстетическим направлениям.

Центр имеет большой практический опыт, устоявшиеся традиции и высококвалифицированный коллектив, использующий в своей работе современные инновационные технологии. Педагоги и психологи всегда открыты для консультаций и могут оказать помощь в выборе направления.

Попасть сюда несложно – при наличии места в группе берут всех желающих. Специалисты рекомендуют привести своих детей до 1 сентября, так как на всех отделениях учебный план расписан на год вперёд, и чем раньше ребёнок начнёт включаться в процесс, тем ему будет легче.

За одно посещение ваш ребёнок побывает на четырёх уроках по 20-25 минут, где с ним будут заниматься высококвалифицированные преподаватели-предметники, которые готовят дошкольников к учебному процессу. Занятия построены так, чтобы ваш малыш получил всестороннее развитие, но при этом не был перегружен информацией. Дети обучаются в разных группах в зависимости от возраста.

«Школа раннего развития» для самых маленьких

Ребят 2 лет педагоги готовят к детскому садику. Малыши ходят на уроки развития речи, изобразительного искусства, музыки и ритмики, а ещё с ними работает психолог. В группе всего 5-6 человек.

На занятиях с детьми 3-4 лет совершенствуются музыкальные, хореографические и другие творческие способности, продолжается развитие речи. Новшеством центра является урок «LEGO-мир». Дети познают окружающий мир, используя конструктор LEGO. У них развивается мелкая моторика, логическое мышление, заодно происходит знакомство с элементарной математикой.

В группе занимаются не более 10 человек. Стоимость обучения – 2 тысячи 300 рублей в месяц.

«ОрнаМенталочка»

Ещё одно нововведение центра для детей от 4 до 7 лет - занятия ментальной арифметикой. Они помогают развивать логическое мышление, мелкую моторику, внимательность, умение считать в уме и понимать инструкцию. Ребенок учится слушать и слышать.

Наполняемость групп на курсе составляет 5-6 человек, чтобы педагог мог найти индивидуальный подход к каждому ученику.

«Начальная школа дошкольника» для детей 5-6 лет

Начинается активная подготовка к учёбе. Детей учат писать, считать и читать, не забывая при этом о музыке, хореографии, изобразительном искусстве. Вместе с педагогом ребята делают первые шаги в изучении английского языка.

В этом возрасте большое внимание детям уделяет педагог-психолог. На занятиях применяются песочная терапия, сказкотерапия и другие методы обучения. Психолог проводит тестирование, по результатам которого он может рассказать вам о готовности ребёнка к школе, пробелах в знаниях, над которыми стоит поработать, По желанию возможно проведение индивидуальных занятий со специалистом.

Наполняемость групп в этом возрасте – не более 13 человек. Для ребят 5 лет обучение стоит 2 тысячи 500 рублей в месяц, для детей 6 лет – 2 тысячи рублей.

Отделения эстетического воспитания

В центре «Орнамент» также работают студии эстетического воспитания, где дошкольники 3-7 лет углублённо занимаются изобразительным искусством, хореографией, музыкой, театром, прикладным творчеством, иностранным языком. Конкретному направлению посвящается весь урок. Занятия длятся 45-60 минут.

Стоимость обучения в студиях - от 1 тысяча 500 рублей в месяц.

Хореография для детей 2-7 лет

В этом году для юных танцоров открыта новая площадка. Теперь занятия в хореографических студиях проводятся не только по адресу: улица Курнатовского, 38, но и в здании Бизнес-центра «Авангард» на улице Шилова, 35а.

В центре «Орнамент» танцами занимаются дети с 2 до 7 лет в соответствующих возрастных группах.

С малышами на уроках, помимо разучивания детских номеров и растяжки, которая легко даётся в этом возрасте, занимаются упражнениями с предметами, что позволяет развивать координацию с раннего детства.

К ребятам постарше требования выше. Увеличивается количество занятий в неделю. Преподаватели проводят уроки по классическому и современному танцам. Есть занятия и по популярным в наше время уличным направлениям даже для детей 5-6 лет.

Музыкально-театральная студия «Теремок» для детей 5-6 лет

Здесь большое внимание уделяется фольклору и русским традициям. Дети участвуют в театрализованных представлениях, совершают первые шаги на сцену, учатся рассказывать стихи и петь песни перед публикой.

1 из 3

Студия лепки «Пластилиновое чудо» для детей 4-5 лет

Это новое направление. На занятиях дети будут использовать как обычный пластилин, так и специальную массу для лепки Play-Doh, в состав которой входят только мука, пшеница, соль и вода, а также нетрадиционные методы лепки с использованием различных материалов.

Студия изобразительного искусства для детей 5-6 лет

Дети учатся рисовать, применяя различные современные технологии, например, рисование на воде – Эбру.

«Орнамент» приглашает всех, кто ещё не успел записаться, на занятия. Узнать о наличии свободных мест в группах можно по телефону: 217-004 или прийти лично по адресу: улица Бабушкина, 82.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления