Город Сергей Миронов: СР не поддержит законопроект по пенсионной реформе

Сергей Миронов: СР не поддержит законопроект по пенсионной реформе

Даже позитивные поправки не решают проблему несправедливости к людям предпенсионного возраста.

Председатель партии «Справедливая Россия» (СР), руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов назвал позитивными предложения о смягчении пенсионной реформы, высказанные президентом РФ Владимиром Путиным – тем самым глава государства исправляет ошибки правительства. В то же время, смягчающие поправки не отменяют несправедливой сути реформы, и фракция СР по-прежнему не намерена поддерживать инициативу кабмина.

«Президенту приходится исправлять ошибки правительства, которое поставило всю страну на уши, придумав свой антинародный закон о повышении пенсионного возраста. Зная безбашенность их либеральных подходов, я не удивляюсь, что они на полном серьёзе предлагали то, что предлагали», – заявил Сергей Миронов 29 августа в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Уфе».

По словам Миронова, президент, как мог, объяснил и значительно смягчил жёсткие рамки этого законопроекта, который был принят в первом чтении только голосами «Единой России»: «То, что президент пошёл на такие смягчения – это правильно, позитивно. Это и, на самом деле, оплеуха правительству, которому лишь бы залезть в карманы граждан. Но даже позитивные поправки не решают коренную проблему несправедливости по отношению к людям предпенсионного возраста. Реформа в нынешних демографических условиях приведёт к тому, что большинство мужчин не будет доживать до выхода на пенсию в 65 лет».

Сергей Миронов подчеркнул, что в СР не намерены менять принципиальную позицию по пенсионной реформе: «Мы не будем поддерживать этот законопроект ни во втором, ни в третьем чтении».

Оплата производится путём безналичного перечисления денежных средств на расчётный счёт Исполнителя из средств избирательного фонда Избирательного объединения «Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Забайкальском крае».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления