Город Банк России стал владельцем большей части акций «Азиатско-Тихоокеанского банка»

Банк России стал владельцем большей части акций «Азиатско-Тихоокеанского банка»

Банк России докапитализировал АТБ на 9 миллиардов рублей.

Банк России докапитализировал «Азиатско-Тихоокеанский банк» (АТБ) на 9 миллиардов рублей и стал владельцем свыше 99,9% его обыкновенных акций, сообщили 2 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе АТБ.

«Средства были направлены на приобретение дополнительного выпуска акций АТБ. Докапитализация за счёт средств Фонда консолидации банковского сектора позволила заново сформировать капитал банка, чтобы он мог соответствовать обязательным требованиям и нормативам Банка России», – говорится в сообщении.

В апреле 2018 года сообщалось о мерах по повышению финансовой устойчивости АТБ и обеспечении непрерывности его деятельности. При этом банк продолжил работу в обычном режиме, исполняя все обязательства перед клиентами и партнёрами банка.

Как отметил руководитель временной администрации АТБ Роман Романенко, докапитализация – один из этапов процедуры оздоровления для поддержания финансовой устойчивости. Сейчас АТБ является стабильным и операционно прибыльным, полностью выполняет все требования законодательства. С июля в банк пришло около 2 тысяч новых вкладчиков, и прирост по срочным вкладам продолжается.

АТБ входит в ТОП-50 по объёму привлечённых вкладов и выданных кредитов, находится в ТОП-100 крупнейших банков России.

Азиатско-Тихоокеанский Банк

ул. Красноармейская, 68
8 (3022) 219-900

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1810 от 04.08.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления