Город Наводнение в Забайкалье Разрушенный паводками мост в Чите начнут восстанавливать во 2-м полугодии 2019-го

Разрушенный паводками мост в Чите начнут восстанавливать во 2-м полугодии 2019-го

На время постройки нового моста через Читинку построят временный.

Восстановление разрушенного паводком моста на трассе «Обход города Чита» начнётся после разработки проектно-сметной документации и получения положительного заключения госэкспертизы, ориентировочно, во втором полугодии следующего года, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 октября в краевом правительстве со ссылкой на начальника отдела дорожного хозяйства министерства территориального развития Забайкальского края Сергея Кривощекова.

«Чтобы приступить к восстановлению, необходимо выполнить предпроектное обследование моста и разработать проектно-сметную документацию. В конце сентября был заключён госконтракт на выполнение проектно-изыскательских работ с компанией ООО «СметаПлюс». В рамках этого контракта будет выполнено предпроектное обследование моста для оценки состояния всех элементов сооружения, установления причин разрушения и определения видов работ. На втором этапе будут выполнены проектные работы в том числе и инженерные изыскания. Срок завершения проектно-изыскательских работ согласно контракту – конец марта 2019 года», ‒ рассказал Сергей Кривощеков.

Уточняется, что начать восстановление моста будет можно после разработки проектно-сметной документации и получения на неё положительного заключения государственной экспертизы, ориентировочно II полугодие следующего года. На период ремонтных работ планируется устройство временного моста.

Для безопасного объезда аварийного участка уже в октябре будут установлены дополнительные дорожные знаки, информационные щиты и другие средства организации дорожного движения в соответствии с согласованной с УГИБДД схемой организации дорожного движения в объезд опасного участка.

Мост рухнул в Чите 14 июля. 1 августа в пресс-службе министерства территориального развития сообщили, что причиной разрушения моста между кольцом школы №17 и Каштакской развязкой в Чите стало увеличение скорости потока и напора воды

20 августа в пресс-службе губернатора региона уточнили, что мост восстановят к 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления