Город Главный архитектор Читы: За счёт деревьев вдоль дорог можно увеличить парковки

Главный архитектор Читы: За счёт деревьев вдоль дорог можно увеличить парковки

«Деревья находятся в угнетённом состоянии».

Главный архитектор Читы Александр Михайлов в интервью ИА «Чита.Ру» сообщил, что количество парковок в городе можно увеличить за счёт деревьев вдоль дорог.

«Деревья вдоль проезжей части закладывались как резерв для развития дорог. Причём, как видите, они закладывались на обеих сторонах улицы. С южной стороны фасады. Цель этих насаждений ещё и в тени, которая спасает в жару. С южной стороны у нас стоят дома, которые сами по себе дают тень, а те деревья, которые размещаются вдоль этих домов находятся в угнетённом состоянии. Кривые, наклоненные, с вероятностью, что они сами упадут и создадут небезопасную ситуацию. Почему бы эти деревья, которые не выполняют свою функцию, не убрать и использовать территорию под другие цели — устройство автопарковок? А деревья, которые дают тень, их не надо трогать», - сообщил Михайлов.

Архитектор отметил, что часто на перекрёстках деревья загораживают обзор и создают небезопасные условия для водителей.

«А если их убрать, можно расширить карман для манёвра автомобилей, например, для поворота направо. Всё это нужно просматривать и прорабатывать. Но это через дебаты и обсуждения», - добавил Александр Михайлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления