Город Отставка Ждановой обзор «Горестно за бизнес, за забайкальцев» - соцсети об отставке Ждановой

«Горестно за бизнес, за забайкальцев» - соцсети об отставке Ждановой

Наталья Жданова подала в отставку 11 октября.

Видеообращение губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой о своей отставке появилось ближе к обеду 11 октября. Пока под этой новостью комментаторы соревнуются в остроумии и восклицаниях типа: «Дождались», «Давно пора» и «Всё равно ничего не изменится», мы посмотрели, что пишут пользователи социальных сетей об очередных переменах в правительстве.

Одним из первых появился коротенький пост кандидата политических наук Баиры Нимаевой, которая «недавно отказалась от комментариев одному из региональных СМИ».


Чуть позже мини-версия наших комментаторских баталий развернулась под постом Валентины Дымченко. Здесь и сожаление, и безнадёга, и перечисление возможных кандидатур, и даже Константина Ильковского упомянули:

1 из 3

Нетрудно догадаться, что главной темой ближайших нескольких дней станут предположения о том, чем мог быть спровоцирован такой поступок главы края. Первое уже появилось:


Удивлением среди вала негатива по отношению к уже экс-губернатору стал положительный пост корреспондента ГТРК «Чита» Ивана Первых о работе Натальи Ждановой по развитию бизнеса в регионе.


Поддержал волну благодарностей и оператор телеканала «Альтес» Сергей Рычков. Он немного раздосадован отношением и высказываниями о Наталье Николаевне простых обывателей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Рядышком примостился глава управления губернатора края с опубликованным на странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) скриншотом смс-сообщения.


Пока весь регион «застыл» в ожидании врио губернатора, наш бывший коллега Андрей Затирко порассуждал о витающих в информационном пространстве региона фамилиях претендентов.

Мы в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) тоже решили узнать мнение подписчиков о произошедшем и о том, кто же заменит Наталью Николаевну. Вот вам некоторые нестандартные предположения:

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления