Волков предложил Госдуме обязать регионы поддерживать города с растущими доходами
16 октября 2018, 08:37
Гость
16 октября 2018, 16:19
Волков явно не в ладах с правовыми нормами разделения полномочий разных уровней власти. В советское время руководителей исполнительных органов власти и депутатский корпус периодически "пропускали" через систему семинаров и курсов,на которых много уделялось внимания введения в законодательство, дабы они, особенно начинающие, не делали глупостей на первых порах своей деятельности. Борис Петрович
Гость
16 октября 2018, 16:01
Ребят! Чёт не пойму? Уже пиар -компания? Даже самый-самый, тот же Путин не для всех хорош, а вот кому то хорош. Только вот чем? Вот кто бы взял и в открытую вылепил все. Так нет.Боятся.Почему? Вот ответ- Есть ФСБ и ФСО.И еще есть Рос(Пут)гвардия.
Гость
16 октября 2018, 13:31
Проголосовал за повышение пенсионного возраста и теперь вносит такие заведомо непроходные законопроектики? Думает, у нас память дырявая?!
Гость
16 октября 2018, 11:00
поколение "стариков" морально разложилось - считай, что умерло и не может в идеологическом плане родить ничего нового, а по старому уже ни как не получается, в сложившейся ситуации дорогу вожжи нужно отдавать молодым - любым. Хуже тут уже не сделаешь, однако людям нужно дать надежду, а это уже вектор к развитию. Я бы на месте москвичей сделал ставку на Волкова, он молодой журналист-популист, он понимает, что для него это баррикада, а за спиной заградотряд, обратного пути уже не будет, в случае чего он не сможет как его предшественники уйти на уютную пенсию, а просто исчезнет. Это огромный стимул для работы. Кочергин в этом плане был бы в подобных условиях, но он свой выбор сделал уничтожив систему партийной иерархии в крае в своих интересах и создав Заксобрание портретно схожее с чудищем Франкенштейна. А дальше всю эту солянку нужно как то расхлебывать и начинать нужно с консолидации всех политических сил вокруг губернатора, без учета того кто "красный", а кто "белый", сформировать уже нормальный политсовет ЕР без всяких "бутыльских" дабы москвичи увидели лояльность и начинать отвоёвывать муниципалитеты, начиная с Читы.
Гость
16 октября 2018, 11:06
Дальше сложнее - решение вопроса с реструктуризацией регионального долга, уйти на дальний восток (возможно , если пустят), решение вопроса с нефритом, обустройство энергетического кластера на основе ядерной энергетики (иначе ни какого производства тут не будет, одно подсечно-огневое земледелие и собирательство). И. Проведение административной реформы, на Чайковско 8, сидят исключительно отсталые и некомпетентные люди и виной тому не они, а политика культивирования посредственности, которая здесь культивируется со дня падения красного флага, не исключаю, что на самом деле дольше.
Гость
16 октября 2018, 15:05
Грех самого себя пиарить.
Гость
16 октября 2018, 10:59
хм. а вы бы проголосовали вопреки решения целой фракции которая голосует против только для того что бы собрать сливки с возмущения? не думаю, а он проголосовал.
Гость
16 октября 2018, 10:46
Волков хуже дамы Поклонской ! Трус !
Гость
16 октября 2018, 10:18
Велосипед изобретает господин депутат от ЛДПР. Есть методика межбюджетных трансфертов, основанная не на замутной формуле расчета дотаций нижестоящим бюджетам. рекомендованной Минфином России, а на финансировании по нормативу на душу населения. Данная методика успешно применяется по всему миру, в том числе в России и ведет к самостоятельности местных бюджетов, эффективному расходованию средств и существенному притоку населения в самодостаточные муниципалитеты. И при этом не нужно изменять федеральные законы - достаточно внести изменения в краевой закон о межбюджетных трансфертах, на что в свое время не пошел господин Кошелев, потому что в этом случае никто из муниципалов в краевой минфин на поклон ходить за очередной подачкой не будет.
Гость
16 октября 2018, 09:46
Когда слышу фамилию Волкова, то на ум приходит лишь то, как он проголосовал за пенсионную реформу один из ЛДПР!
Волков, твой пиар жалок. Бюджеты регионов в кабале у банков, а он обязать их хочет! ты свое лицо рже показал, когда под единоросовскую дудку проголосовал за пенсионную реформу!
Гость
16 октября 2018, 09:21
Этому челу лишь бы ляпнуть чего-то.Из соседней новости видно, что край кредит 500 млн. взял на исполнение уже имеющихся полномочий, а он хочет на регион еще дополнительные обязанности взвалить. У нас и так госдолг краевой 50 % от годового объема доходной части (вместе с трансфертами из федерального бюджета), а мы еще берем кредиты. Этот дядя депутат Госдумы, так пусть на федеральную власть обязанности возлагает, а не на краевую. У нас федеральный бюджет профицитный, некуда деньги девать. Регионам не дают. Куда только они потом деваются из этого самого федерального бюджета?!
Гость
16 октября 2018, 09:32
Мил человек! А Сирия, Ливия и тому подобные аферозоны! Туда же нужны громаднейшие вложения, что бы властьимущим остаться на плаву. Вот там и ищите- весь профицит там.
Проще говоря, пока самый главный не начнет достойно финансировать регионы и перестанет загонять их в долги все будет так же и даже хуже. А при достаточном количестве денег и программы выполняться будут и губернатор (какой бы он ни был) будет красавчиком.
Гость
16 октября 2018, 08:55
Может,наш город тоже будет поддерживать новый губернатор?!
Гость
16 октября 2018, 08:45
Ну хоть что то толковое. Еще бы пропихнуть. Только жаба их задавит.
Гость
16 октября 2018, 09:45
Ничего толкового, так как регионы все с дефицитным бюджетом. Денег нет на зарплаты и льготы пенсионерам. Нужно федерацию награбить, чтобы деньги давали регионам. А на клоуна в цирке смотреть уже тошно.
Даже самый-самый, тот же Путин не для всех хорош, а вот кому то хорош. Только вот чем? Вот кто бы взял и в открытую вылепил все. Так нет.Боятся.Почему? Вот ответ- Есть ФСБ и ФСО.И еще есть Рос(Пут)гвардия.
Я бы на месте москвичей сделал ставку на Волкова, он молодой журналист-популист, он понимает, что для него это баррикада, а за спиной заградотряд, обратного пути уже не будет, в случае чего он не сможет как его предшественники уйти на уютную пенсию, а просто исчезнет. Это огромный стимул для работы. Кочергин в этом плане был бы в подобных условиях, но он свой выбор сделал уничтожив систему партийной иерархии в крае в своих интересах и создав Заксобрание портретно схожее с чудищем Франкенштейна.
А дальше всю эту солянку нужно как то расхлебывать и начинать нужно с консолидации всех политических сил вокруг губернатора, без учета того кто "красный", а кто "белый", сформировать уже нормальный политсовет ЕР без всяких "бутыльских" дабы москвичи увидели лояльность и начинать отвоёвывать муниципалитеты, начиная с Читы.
И. Проведение административной реформы, на Чайковско 8, сидят исключительно отсталые и некомпетентные люди и виной тому не они, а политика культивирования посредственности, которая здесь культивируется со дня падения красного флага, не исключаю, что на самом деле дольше.
Достижения
Свой среди своих