Город Быстринский горно-обогатительный комбинат «Норникель»: Последние два дня школьники могут присоединиться к марафону Арктик.PRO

«Норникель»: Последние два дня школьники могут присоединиться к марафону Арктик.PRO

Все участники 2 этапа получат крутые призы.

Компания «Норникель» в Чите пригласила школьников присоединиться к марафону Арктик.PRO и пройти первый этап до 20 октября, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель компании.

«Участвовать в проекте могут ученики 7-10 классов читинских школ. Арктик.PRO не только для отличников. Он для школьников, которым интересно всё новое. Мы хотим показать, что наука не абстракция, она всегда рядом с нами, мы можем опираться на неё и использовать в обычной жизни. Можно посмотреть видеоотчеты прошлых лет и вдохновиться на участие в сезоне 2018/19», — сообщил собеседник агентства.

Марафон Арктик.PRO состоит из трёх этапов: онлайн-викторина, «Заполярный технодром» и «Зимняя научно-техническая школа».

Участникам нужно зарегистрироваться на сайте arktik.pro, зайти в «Личный кабинет» и ответить на вопросы онлайн-викторины, на это даётся 20 минут. После викторины появится возможность заработать дополнительные баллы, ответив на ТРИЗ-вопрос (ТРИЗ — теория решения изобретательских задач — ред.). Единого правильного ответа нет, чем он необычнее и интереснее, тем выше оценивается.

«Во второй тур пройдут 30 человек, набравших наибольшее количество баллов. А пять победители второго тура в январе поедут на «Зимнюю научно-техническую школу» Арктик.PRO в другой город. Какой именно — сюрприз, но всегда приятный. Например, в прошлом году школьники ездили в Екатеринбург», — добавил представитель компании.

Узнать подробности можно по телефону 8-924-807-38-28.

Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления