Город Депутат Нагель повторно учредил гранты до 300 тыс. руб. для забайкальских медалистов

Депутат Нагель повторно учредил гранты до 300 тыс. руб. для забайкальских медалистов

Он принял решение продлить инициативу на 2018-2019 учебный год.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Иван Нагель во второй раз учредил гранты для выпускников-медалистов Чернышевского (в 25 избирательном округе) и Сретенского районов до 300 тысяч рублей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 октября помощник депутата.

В 2018 году четверо золотых медалистов из школ Чернышевского (в рамках 25 избирательного округа) и Сретенского районов разделили между собой учреждённый Иваном Нагелем грант в размере 100 тысяч рублей.

«Основанием для выдвижения на получение гранта служит награждение выпускника, окончившего учебное заведение на территории округа, золотой медалью. Выдвигать претендентов смогут педсоветы школ совместно с администрациями Чернышевского и Сретенского районов», — сказал собеседник агентства.

Подробная информация о правилах участия и финансировании победителей размещена в официальном Положении о грантах выпускникам XI классов общеобразовательных учреждений.

«Я принял решение продлить инициативу на 2018-2019 учебный год. Своевременная поддержка молодёжи в районах Забайкалья во многом определяет будущее края. Для ребят это хорошая мотивация максимально вкладываться в саморазвитие, в имидж родины. Если другие депутаты присоединятся к инициативе, мы сможем в перспективе повлиять на общий уровень образования в регионе», — процитировал помощник слова депутата.

Нагель Иван Константинович

ул. Чайковского, 8, каб. 523
8 (3022) 351-207

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления