Город Читинец указал на смертельно опасную территорию рядом со школой №25

Читинец указал на смертельно опасную территорию рядом со школой №25

В этой школе училась убитая школьница.

Доброволец во время поисков в Чите погибшей школьницы нашёл и заснял на видео потенциально опасную для детей заброшенную промышленную территорию рядом со средней школой №25 - видео 22 октября было размещено на сервисе YouTube.

На видео показаны разрушающиеся здания, заброшенные глубокие бассейны, шахты, ямы.

Съёмка ведётся на территории бывшего кислородного цеха Читинского машиностроительного завода, находящегося на Красной Звезды, 38, прямо за забором школы №25, в которой училась погибшая девочка.

Кислородный цех Читинского машиностроительного завода был построен в послевоенное время, прекратил функционировать сравнительно недавно, в 2010-е годы. На его территории располагаются и сейчас разрушаются здание кислородного цеха с навесом, контора, склад баллонов с навесом, трансформаторная подстанция, котельная, проходная будка, градирня, охладительный железобетонный бассейн и насосная станция.

Школьница утром 19 октября вышла из дома в районе МЖК и, якобы, отправилась в школу, после чего пропала. Поиски 12-летней девочки начались в тот же вечер и продолжались до 23 октября - в них приняло участие около тысячи человек: полицейских, сотрудников поисково-спасательных служб, волонтёров.

В ночь на 23 октября по подозрению в убийстве школьницы был задержан ранее судимый за педофилию работник одной из автостоянок, находящейся недалеко от дома пгибшей — при обыске у него нашли телефон пропавшей девочки. Утром того же дня во время дополнительного осмотра по месту жительства задержанного обнаружили тело девочки с признаками насильственной смерти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления