Город Полигон для практических занятий студентов-энергетиков построило «Читаэнерго» в Чите

Полигон для практических занятий студентов-энергетиков построило «Читаэнерго» в Чите

Открытие состоялось 24 октября.

Читинский политехнический колледж и компания «Читаэнерго» 24 октября открыли в Чите учебный полигон для практических занятий студентов энергетического отделения, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 октября в пресс-службе компании.

«На полигоне созданы все условия для производственного обучения студентов по энергетическим профессиям и специальностям, которые требуют хорошо отработанных профессиональных навыков. Нам важно привлечь новые кадры и подготовить квалифицированных специалистов для электросетевого комплекса», – говорится в сообщении.

Министр образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Андрей Томских на открытии полигона поблагодарил компанию «Читаэнерго» за создание условий для закрепления студентами теоретических знаний на практике.

«Читинский политехнический колледж – «кузница» рабочих кадров для энергетиков-сетевиков Забайкалья. Мы заинтересованы, чтобы студенты колледжа приходили к нам подготовленными не только теоретически, но и имели практические навыки в работе», – добавили в пресс-службе.

1 из 3

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления