Город Инвестируй в Забайкалье Александр Бирюков о присоединении Забайкалья к ДФО: Важно учесть интересы местного бизнеса

Александр Бирюков о присоединении Забайкалья к ДФО: Важно учесть интересы местного бизнеса

Доступ к институтам развития округа откроет дополнительные возможности для инвестиций.

Генеральный директор Корпорации развития Забайкальского края Александр Бирюков, комментируя присоединение Забайкалья к Дальневосточному федеральному округу и взаимодействие с дальневосточными институтами развития, отметил, что первоочередная задача органов власти - верно выбрать и применить необходимые меры поддержки и преференции с учётом интересов местного бизнеса.

«Задача и органов исполнительной власти, и организаций инфраструктуры - максимально верно выбрать и применить необходимые меры поддержки и преференции с учетом особенностей именно нашей бизнес-среды, отраслевой специфики и прочих факторов», - сказал Бирюков корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 ноября.

По его словам, присоединение к Дальнему Востоку даёт новые возможности и инструменты для развития региональной экономики и стимулирования бизнес-инициатив: «Сегодня у нас появляется возможность работы с институтами развития, подведомственными Министерству развития Дальнего Востока. В их числе - Фонд развития Дальнего Востока, корпорация развития, агентство по развитию человеческого капитала и агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, доказавшие свою эффективность на территории других регионов».

Он добавил, что организуя на нашей территории доступ к формам поддержки, предлагаемыми этими институтами развития, получится обеспечить дополнительные возможности для инвестиций - как внешних, так и внутренних.

Корпорация развития Забайкальского края - региональный институт развития, сопровождает инвестиционные проекты по принципу «одного окна». Являясь государственным институтом, предоставляет льготное и долгосрочное финансирование посредством Фонда развития промышленности. Благодаря наличию в структуре Регионального центра инжиниринга производственные предприятия получают софинансирование на важные для развития своих предприятий исследования. Взаимодействие Корпорации развития с Российским экспортным центром позволяет внедрять различные виды поддержки – от подготовки перечня контактов импортеров до софинансирования расходов по выставочной деятельности.

Корпорация развития Забайкальского края

ул. Чкалова, 25, 1 этаж
8 (3022) 31-14-49

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления