Город Минтер планирует завершить строительство Каштакского моста к 2020 году в Чите

Минтер планирует завершить строительство Каштакского моста к 2020 году в Чите

На период выполнения ремонтных работ для обеспечения проезда летом следующего года будет сооружён временный мост.

Замминистр территориального развития Забайкальского края Константин Суздальницкий заявил, что работы по восстановлению моста начнутся 30 марта 2019 года после получения положительного заключения государственной экспертизы, а завершение строительства планируется на 2020 год, сообщается 9 ноября на официальном портале Забайкальского края.

Каштакский мост был построен в 1977 году и рассчитан на движение не большегрузного транспорта. Из-за подъёма реки и подмыва опор 9 июля, а также пропуска по мосту большегрузных машин, в опоре возник крен, что привело к угрозе обрушения моста. К этому моменту за мостом установили наблюдение и патруль.

«Мост на Обходе города Читы будет восстановлен не в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильное дороги». Проектно-изыскательные работы активно ведутся. Срок получения проекта с положительным заключением государственной экспертизы – 30 марта 2019 года. Как только мы получим проектно-сметную документацию, немедленно приступим к восстановлению моста. Без проекта такое сложное, крупное искусственное сооружение восстановить невозможно», — процитировали на портале Суздальницкого.

На период выполнения ремонтных работ для обеспечения проезда летом следующего года будет сооружён временный мост. Завершение строительства капитального моста планируется в 2020 году.

Опора моста начала крениться вечером 10 июля, после чего движение по нему было полностью перекрыто. Днём 12 июля мост очень сильно просел, а рухнул 15 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления