Город 10 забайкальцев поедут на национальный чемпионат профмастерства для инвалидов в Москве

10 забайкальцев поедут на национальный чемпионат профмастерства для инвалидов в Москве

Они стали победителями регионального этапа.

Команда из 10 забайкальцев, которые победили в региональном этапе, с 21 по 23 ноября поучаствует в четвёртом национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Москве, сообщили 12 ноября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального министерства образования.

Второй региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходил в Забайкалье с 22 по 26 октября. Чемпионат проводился по 10 компетенциям. Для школьников - бисероплетение, вязание крючком, вязание спицами, художественное вышивание. Для студентов и работающих специалистов - поварское дело, облицовка плиткой, массажист, медицинский и социальный уход, разработка программного обеспечения, портной.

За победу в чемпионате боролись 60 участников. Теперь Забайкалье в Москве будут представлять Александр Писаренко в компетенции «Массажист», Денис Орешин - студент Петровск-Забайкальского филиала Читинского медицинского колледжа, в компетенции «Медицинский и социальный уход», Ольга Савичева - студентка Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса, в компетенции «Портной», Николай Побережный - студент Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса, в компетенции «Облицовка плиткой», Александр Нефедьев - студент Забайкальского государственного университета, в компетенции «Разработка программного обеспечения», Константин Морозов - студент Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса, в компетенции «Поварское дело» и воспитанники Черновской специальной (коррекционной) школы-интерната: Радик Гайсин в компетенции «Художественное вышивание», Валентин Панов в компетенции «Вязание спицами», Татьяна Сверкунова в компетенции «Бисероплетение», Данила Чижов в компетенции «Вязание крючком».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления