Город Что делать, чтобы не получаться на фото чудовищем?

Что делать, чтобы не получаться на фото чудовищем?

Лайфхак от фотографа «Чита.Ру».

Есть типичные фразы людей перед объективом: «Я вообще нефотогеничный», «Я плохо получаюсь на фотографиях», «Я не люблю фотографироваться». Если бы мне платили за каждую такую, услышанную за 6 лет работы в компании «Чита.Ру», то возможно, я уже купила эту компанию или, на крайний случай, улетела жить на Гоа.

В правдивость этих реплик я никогда не верю и уже перестала раздражаться по этому поводу. Улыбаюсь и приятными и объективными словами начинаю успокаивать человека, с портретом которого я должна уехать в офис. Главное, здесь — искренность.

Итак, лайфхак, на что нужно обращать внимание, чтобы не получиться чудовищем на фотографии. Я описала базовые вещи, которые должны учитываться при любой разновидности портретной съёмки. Даже если вы снимаете себя на камеру смартфона.

Я не урод

Это, пожалуй, первое и главное, с чего нужно начинать съёмку — психологический настрой.

Не зажимайтесь, забудьте про комплексы и будьте уверены, что фотография обязательно получится. Вы красивый фотогеничный человек - и точка.

Если вы не любите, когда вас фотографируют, то нужно всё-таки полюбить. Расправьте плечи и улыбнитесь. Вас всё равно щёлкнут, но будет лучше, если по снимку никто не заметит ваше плохое настроение, неуверенность и ненависть к фотографу.

Это работает в любом случае. Даже если вы хотите фотографироваться, но стесняетесь — убирайте «закрытые» позы, улыбайтесь.

Идём к солнцу

Свет – важнее макияжа и одежды. Идеально, когда естественный из окна. Не тот, что ослепляет, бьёт лучами по сетчатке глаза, а тот, что рассеивается равномерно, и вам комфортно смотреть в его сторону. Он нежно падает на вашу кожу, изъяны практически исчезают, цвет лица становится ровным, а в глазах появляется блеск.

Неправильный свет добавит вам то, чего у вас нет. Привет, мешки под глазами, обвисшая кожа и морщины!

Вырубаем столбы, мнём пластилин

Фотографируя человека, я сначала спрашиваю с какой стороны он себе больше нравится. Обычно этот вопрос отчего-то веселит, а кто-то и вовсе, отвечает, что ни с какой.

Из-за природной асимметричности лица мы красивее получаемся на фотографиях либо с правой стороны, либо с левой. Других вариантов нет.

1 из 2

Стоять прямо, в позе столбика, не нужно. Это прибавит вам килограммов и массивности. Даже если вы носите одежду размера XS. Повернитесь в пол-оборота - станете стройнее, красивее и естественнее. Не переборщите и не фотографируйтесь так, как встают в позы девицы на фотоотчётах из клубов. Вытягиваем слегка подбородок вперёд и опускаем чуть ниже – получаем стройное лицо.

Не косим

Натянутая улыбка всегда заметна. Ваше лицо должно быть максимально естественно и спокойно, не нужно силой выдавливать из себя эмоцию настолько, чтобы сводило мышцы лица.

Стараемся улыбаться глазами, чуть-чуть поднимая уголки губ. Это будет еле заметно, но на фотографии будет читаться доброжелательность и положительный настрой. Чувствуйте себя комфортно и будьте собой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления