Город Платный вход за 50 руб. ввели на лыжной трассе «Высокогорья» в Чите

Платный вход за 50 руб. ввели на лыжной трассе «Высокогорья» в Чите

«Наша задача не заработать деньги, а иметь средства на содержание трассы».

Платный вход в размере 50 рублей ввели на лыжной трассе «Высокогорья» в Чите, сообщил 26 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор краевой спортивной школы олимпийского резерва по биатлону Сергей Дмитриев.

«Нам не выделяют средства на содержание трассы. Выделяют только на зарплату, отчисления и коммуналку. Было, конечно, много мнений. В прошлом году мы сами складывались деньгами на бензин, катали и делали трассу. Большое количество народу идёт на стадион, и мы не в силах на свои деньги готовить трассу. Обращался в городскую администрацию, предлагал выделить деньги на содержание трассы, тогда бы мы не делали её платной. Администрация мне отказала», - сообщил Дмитриев.

По словам директора школы, платные лыжные трассы уже давно работают в Иркутске и Улан-Удэ.

«У нас предусмотрены абонементы. Для детей до 7 лет, инвалидов и их сопровождающих, а также пенсионеров вход бесплатный. Наша задача не заработать деньги, а иметь средства на содержание трассы. К тому же, это позволит обновить инвентарь. У нас мало лыж в прокате, ботинок, креплений не хватает», - уточнил Сергей Дмитриев.

Он добавил, что, если будут выделяться средства на содержание трассы и базы «Высокогорья», то вход вновь станет бесплатным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления