Город Механического Пушкина, роботов и мастер-классы для детей привезут на выставку в Чите

Механического Пушкина, роботов и мастер-классы для детей привезут на выставку в Чите

Вход бесплатный.

Творческий благотворительный проект МТС «Поколение М», реализующий образовательную программу «Робостанция МТС», проведёт в Чите бесплатную выставку робототехники и инженерные мастер-классы для детей и подростков. Об этом ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании.

С 29 ноября по 2 декабря в городе поселятся «жители» московской «Робостанции»: механический Пушкин; обаятельный робот-актёр Теспиан; Кики, свободно ведущая диалог с посетителями; миниатюрные роботы-танцоры и другие разработки со всего мира. На экспозиции новейших робототехнических разработок школьники Читы смогут участвовать в мастер-классах – попробовать себя в роли инженера-конструктора и погрузиться в виртуальную реальность.

«Для МТС как цифровой компании важно вживую познакомить жителей Читы с последними разработками в области высоких технологий. И мы надеемся, что выставка роботов станет для юных горожан и их родителей не просто ярким развлечением, но и возможностью с пользой провести время, получить полезные навыки и сделать первые шаги в направлении инженерии», – рассказал директор МТС в Забайкальском крае Александр Колодкин.

Получив новые знания, дети от 6 до 14 лет могут участвовать в федеральном конкурсе проекта МТС «Поколение М» и побороться за возможность отправиться на обучение в настоящую «Робошколу» в Москве. Для этого нужно создать робота на тему космоса, снять видео о его возможностях и загрузить на сайт pokolenie.mts.ru до 31 мая 2019 года.

«Робостанция МТС» будет работать в Забайкальской краевой филармонии на Бутина, 51.

1 из 9

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления