Город Губернатор Александр Осипов Минфин проведёт ревизию благоустройства, которое рискуют сорвать районы Забайкалья

Минфин проведёт ревизию благоустройства, которое рискуют сорвать районы Забайкалья

«Направляйте работников в районы, проверяйте сроки, выясняйте все фамилии ответственных лиц», - Осипов.

Министерство финансов Забайкальского края проверит, как муниципальные власти в 2018 году потратили средства федеральной программы по благоустройству, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 ноября в пресс-службе главы региона.

Минстрой России в октябре пригрозил сократить финансирование благоустройства в регионах, которые сорвут сроки реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Забайкалье тогда оказалось среди трёх субъектов-аутсайдеров. Причиной стало позднее заключение контрактов на местах.

«Ещё в феврале было известно, сколько денег получат муниципалитеты на реализацию проекта. В мае они их уже получили, но до сих пор на местах не могут определиться, как потратить. Недопустимо, чтобы было потеряно федеральное финансирование. Направляйте работников в районы, проверяйте сроки, выясняйте все фамилии ответственных лиц. Все должны учиться максимально ответственно обращаться с федеральными деньгами», - заявил врио губернатора Александр Осипов на совещании с членами правительства.

Министр территориального развития Виктор Паздников уточнил, что к настоящему моменту завершилось благоустройство 60 из 127 объектов. Контракты на 10 объектов в семи поселениях не заключены до сих пор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления