Город Загранпаспорт без хлопот со скидкой 30%

Загранпаспорт без хлопот со скидкой 30%

Скидка действует до конца 2018 года.

Заграничный паспорт – не просто один из документов. Это пропуск в мир путешествий и туризма, деловых визитов и встреч за рубежом. Оформлением заграничных паспортов в нашем регионе занимается Управление по вопросам миграции УМВД России по Забайкальскому краю, которое оказывает эту услугу по месту обращения заявителя. Чтобы долго не стоять в очереди, выбрать удобную дату и время посещения, можно подать заявку в электронном виде через портал госуслуг, не выходя из дома.

Как подать заявление на загранпаспорт?

Для оформления заграничного паспорта нужно быть зарегистрированным на портале gosuslugi.ru. Это не займёт много времени. Нужно заполнить личные данные и активировать свою учётную запись в любом удобном центре обслуживания, например, ближайшем многофункциональном центре Забайкальского края.

Подать заявление лучше заранее, задолго до поездки, так как нужно учитывать сроки оформления:


– 1 месяц при подаче документов по месту регистрации;

– 3 месяца при подаче документов по месту пребывания (не по месту регистрации).

Чтобы получить загранпаспорт, нужно выполнить несколько простых действий:

1)⠀Заполнить электронную форму заявления, внеся в него данные необходимых документов, перечень которых для оформления паспорта на себя или ребёнка указан в подробном описании услуги «Получение загранпаспорта старого образца (нового образца)» на портале госуслуг.

2)⠀Отправить заявление и дождаться результатов его проверки. В личный кабинет на портале придёт сообщение о приёме заявления УВМ УМВД России по Забайкальскому краю. Если в нём обнаружатся ошибки, можно исправить их здесь же и отправить повторно. Всё это – без лишних посещений ведомства.

3)⠀Оплатить госпошлину онлайн со скидкой 30% до конца 2018 года или по квитанции в любом банке без скидки.

4)⠀Дождаться, пока в личном кабинете появится приглашение в подразделение УВМ УМВД России по Забайкальскому краю. Принести в ведомство оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник полиции сверит данные, сделает фото заявителя и сообщит о сроке готовности загранпаспорта.

Если не явиться по приглашению в течение шести месяцев со дня приёма заявления, оформление паспорта прекращается.

5)⠀Получить загранпаспорт гражданина РФ

Через портал госуслуг можно подать заявление на заграничный паспорт старого образца со сроком действия 5 лет, а также на паспорт нового поколения, так называемый биометрический, который оформляется на 10 лет взрослым или детям с их рождения. В документ вписываются биометрические показатели владельца – для этого сканируется отпечаток пальца. Они указываются в паспортах для взрослых и детей старше 12-ти лет. Детям младшего возраста паспорт нового поколения выдаётся без сканирования.

Почему планировать отдых нужно заранее?

Планируя выезд за границу, необходимо проверить срок действия заграничного паспорта. Для посещения многих стран он должен действовать от 1 до 6 месяцев на момент завершения путешествия. Подробнее можно узнать в визовом центре, а также в посольстве или консульстве страны, в которую планируется визит.

Перед поездкой обязательно нужно проверить судебную задолженность, из-за которой могут задержать в аэропорту, и не допустить к вылету. Оплатить её можно здесь же, на портале госуслуг, но заранее, чтобы информация об оплате успела дойти до ведомства.

Подача заявления в электронном виде сделает обращение за государственными услугами комфортнее и проще.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления