Город Забайкалье стало Дальним Востоком Разрушенный Каштакский мост стал первым объектом, который Трутнев посетил в Чите

Разрушенный Каштакский мост стал первым объектом, который Трутнев посетил в Чите

«Мне сказали, что у вас очень холодно, а у вас тепло».

Разрушенный летним наводнением Каштакский мост стал первым объектом, который полпред президента Юрий Трутнев посетил 29 ноября в Чите, куда прибыл впервые после присоединения Забайкалья к его Дальневосточному федеральному округу, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

В Чите Трутнев встретится с представителями власти и общественности Забайкалья, а также проведёт совещание с членами правительства.

Трутнев прошёл по сохранившейся части моста вместе с врио губернатора Александром Осиповым, первым вице-премьером Александром Кулаковым и министром территориального развития Виктором Паздниковым, ответственным за восстановление разрушенного сооружения.

«Мне сказали, что у вас очень холодно, а у вас тепло», - пошутил Трутнев, общаясь с руководителями края.

1 из 2

По информации пресс-службы губернатора, восстановление моста обойдётся в 300 миллионов рублей, заявка на выделение которых была направлена в Правительство РФ и Росавтодор. Проектно-сметную документацию до марта 2019-го должна разработать компания «СметаПлюс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления