Город ТГК-14 в Чите обновляет автопарк передвижными мастерскими, бульдозерами и другой техникой

ТГК-14 в Чите обновляет автопарк передвижными мастерскими, бульдозерами и другой техникой

Автопарк за последние 3 года обновился на 10%.

Компания «ТГК-14» закупила в производственные филиалы новые бульдозеры, передвижные мастерские, бригадные машины и другую технику, обновив автопарк за последние 3 года на 10%, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 декабря в пресс-службе компании.

«Для аварийных бригад закупили грузовые фургоны, передвижные мастерские, а также грузовые автомобили с бортовой платформой марки «ГАЗ». А для мобильности техники в период ремонтной кампании и работы в труднодоступных местах приобрели современные экскаваторы, бульдозеры и экскаваторы-погрузчики. Также за последние 3 года автопарк пополнился 30 новыми транспортными средствами, в том числе вакуумными автоцистернами, автозаправщиками. Традиционно были закуплены надёжные и неприхотливые в эксплуатации УАЗ-452 в качестве бригадных машин для работы теплоэнергетиков», - говорится в сообщении.

Обновление автопарка проходило и проходит по разработанной в ТГК-14 стратегии развития автотранспорта. Учитывая специфику работы каждого подразделения, компания провела анализ эффективности использования и загруженности каждой единицы техники, а также оценила износ автопарка в целом.

«В ближайшее время будут приобретены самосвалы, фронтальные погрузчики, автокраны различной грузоподъёмности, автовышки, тягачи, а также новые автобусы для перевозки персонала», - уточнил директор по ремонтам и инвестициям компании Евгений Рыбаков.

Сегодня на балансе ТГК-14 состоит 345 единиц автотранспортной техники, средний срок эксплуатации – 15 лет. Новые автомобили позволят заменить выработавшую свой ресурс технику и сэкономить средства на поддерживающие ремонты, повысить уровень безопасности персонала и сократить время ремонтно-восстановительных работ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления